Валерий 2013-12-02
- Добрый день !
У меня кобель чихуа 1год 4 месяца.
Сегодня утром дал ему таблетку Мильбемакса. Таблетку измельчил ( в пыль ) и посыпал на влажный корм Цезарь.Через 35 минут собаку вырвало - желтая прозрачная жидкость и кусочки корма .
Вопрос : Что теперь делать ? Дегельментизация не удалась ?
- Здравствуйте,Валерий.
Вы давали препарат перед прививкой?
- Нет. Прививку делали в августе
- Тогда повторно давать не нужно. Наблюдайте за собакой.Если вдруг увидите глистов, то дадите повторно.
- Глистов не видел и до этого.Но собака начала худеть. Гуляем 2 раза в день , вот и решил подстраховаться . А может сдать анализы ?
- Нет, анализы не нужно.Возможно, что причина не в глистах. Может быть поменять еду?
- Месяц назад перевел с Роял канина на Про план .Еще даю ежедневно по 50 грамм влажного Цезаря и пару раз в неделю творог . Иногда фрукты и овощи побаловать и собачьи лакомства . Аппетит отличный .НО все равно худеет
- А собаку обследовали?Есть смысл сделать узи и сдать кровь( обратить внимание на печень).