катя 2008-08-23
- Здравствуйте!!!! Я очень переживаю, скажите пожалуйста. У моего кролика облысели лапы ,мы пошли к ветеринару, сказал что дерматит кололи уколы,через несколько дней моя заинька перестала кушать, ест только сено и пьёт воду.Нам назначили антибиотики, прокололи их три дня, а кролик всё так же. А вот сегодня когда пришли к врачу она его осмотрела и нащупала возле головы внутри какие то шарики, говорит , что это МАКСИМАТОЗ. Что это никак не вылечить. Но я на форумах читала,что узелковый максиматоз можно вылечить. И вообще можно ли только по одному осмотру животного определить , что это максиматоз?
Нам кололи:
1.Энгенецин- антибиотик. 4 дня
2.Ронколейкин.
3.Катозал
4.Глюкоза
А сейчас она сказала колите гамавит.Для поддержания.
Я не знаю, что делать.....помогите пожалуйста!!!!
- Здравствуйте.Если у вашего кромика действительно миксоматоз, то прогноз плохой.Кролик скорее всего погибнет в течений 5-10 дней.Это очень опасное заболевание, и если у вас ести другие грызуны, они тоже заболеют
- Здравствуйте!!! Я опять на счёт кролика, скажите пожалуйста,а максиматоз можно определить просто при осмотре кролика или предварительно нужно сдать анализы?
Заранее спасибо!!!
- Чаще диагноз ставят на основании осмлтра: Заболевание протекает остро. Миксоматоз бывает в двух формах: классическая – характеризуется появлением в области головы, репродуктивных органов студенистых отеков, протекает злокачественно, вызывает 100 % смертность, и узелковой – в области головы образуются ограниченные опухоли.