Ирина 2009-08-30
- Здравствуйте. У моего 9ти летнего бордоского дога неожиданно неделю назад начались судороги. По 3-4 раза в сутки. Чаще ночью и под утро. Непродолжительные - до 1минуты. Можно ли по анализам понять, что может являться причиной?Ни травм, ни наследственности нет.
Биохимический анализ крови:
Общий белок: г/л - 57, 6;
Альбумины:г/л - 24, 7;
Мочевина:ммоль/л - 19, 2;
Креатинин:мкмоль/л - 131, 3;
АЛТ:ед/л - 65, 4;
АСТ: ед/л - 114;
Билирубин общ.: мкмоль/л - 2, 7;
Щелочная фосфотаза:ед/л - 210, 7;
ГГТ:ед/л - 10, 1;
Аминалаза: ед/л - 1441;
Глюкоза:ммоль/л - 6, 6;
Холестерин:ммоль/л - 10, 1;
Триглицериды:ммоль/л - 1, 37;
Натрий:ммоль/л - 153;
Калий:ммоль/л - 3, 5;
Кальций:моль/л - 2, 4;
Фосфор:моль/л - 1;
Магний:моль/л - 0, 6
Анализ мочи:
Прозр: мутн.; цвет:желт.; отн.плотность:1, 008; рH-7.7; белок:++; билирубин:-; уробилиноген:-;кетоны:-; кровь:-;
эритроциты:-; лейкоциты:2-6-8; эпителий почек:0-2-4; эпителий мочевых путей:0-4-5 некот. с зерн.перерожд.; кристаллы:-; микрофлора:много; осколки?(написано неразборчиво)-единично.
- Здравствуйте.По анализу, скорее всего у собаки нефрит, возможно мочекаменная болезнь.