Oksana 2009-08-30
- Здравствуйте, я живу в маленьком городе, где нет вет-клиники, а там, где сидит "ветеринар", кошек не лечат... или не хотят... так что рассчитывать не на кого, помогите, пожалуйста!! у меня сиамка 4 года, на улицу не ходит, около года назад подхватила блох, видимо, из подъезда, там иногда ночуют дворняги, после этого я пыталась купать ее спец-шампунем и капать на загривок "барса", но капли эффекта, очевидно, не дали, блохи есть и на шее у нее сильные расчесы. я ее мазала солкосерилом, делала бинтовый шарф, вроде было легче, потом когда шарф сняли, она снова расчесала шею, я надела ей их х/б повязку-ошейник и остригла ногти, когда ошейник сняла (спустя 10-15 дней), под ним оказались мокрые раны и островки голой кожи, по всей квартире нахожу выпавшую шерсть кисточками, с маленькими корочками, посыпала стрептоцидом - эффекта не вижу, а сама она не достает, чтоб вылизать, только чешет все время. ест только корм (сухой и консервы) и все время разный, мясо только вареное, молоко пастеризованное, на аллергию не похоже. Помогите, пожалуйста, очень ее жалко!! заранее спасибо, с уважением, Оксана
- ЗДравствуйте.А у вас есть другие животные?У них есть подоьные симптомы?Не нужно мыть кошку.Попробуйте обработать кошку -ФРОНТЛАЙНОМ или АДВАНТИКСОМ, от блох действуют 3 месяца, и квартиру тоже нужно обработать.Особенно подстиоку кошки.Если после этого расчесы не проидут, значит дело не в блохах.Зуд могут вызывать внутрикожные клещи.