Виктория 2013-11-27
- Здравствуйте, Ольга Валерьевна!
Хочу выразить огромную благодарность за вашу отзывчивость, поддержку в трудную минуту. Именно благодаря вам мы решились на опрецаю по удалению камня из мочевого нашего четвероногого друга (йорк, примерно 3 года), а дорогостоещее лечение оказалось напрасным, как вы нас и предупреждали. Операцию сделали в мае, удалили огромный камень, все прошло хорошо, быстро восстановился. Нашему счатью не было пределала! Сидели на корме Проплан Уринари, пока моча не пошла в другую сторону, и вместо струвитов, начали выпадать оксалаты по результатм мочи. Перешли на обычный Поплан для мелких собак. Но вдруг нас ждало новое потрясение, начал беспокоить очень сильный кашель, как бы хрюканье что-ли. Такой кашель был у нас с дества, появлялся в моменты радости, перевозбуждения. А тут вдруг начал кашлять даже в спокойном состоянии. Приступы стали учащаться и становились все продолжтительне. Мы обратились к врачу, он послушал собачку, и диагностировал врожденную патологию сердца, направильно работает какой-то митральный клапан. Нам сделалаи два укола в холку и в лапку. Не знаю, что за уколы, врач сказаал гормоны какие-то что-ли. Сказал ещё приехать повторить уколы через 5 дней и заново послушать сердечко. А приступы повторяться снова со 100% вероятностью через максимум 8 мес., мининмум 3 мес. И что промежуток времени между уколами будет все сокращаться и сокращаться пока мы полностью не станет гормонозависимыми. Ещё сдали анализ мочи, у нас там опять клей, песок, кровь((( Опять переходим на Уринари и пьём ЦИСТОН. От вас вновь прошу разъяснение нашего диагноза по поводу сердечка! Меня интересует, как же мы перенесли операцию с патологией сердца, ведь перед операций нас врач слушал и никаких изменений не заметил?! Меня очень волнует вопрос, стоит ли ограничивать собачку в активности? Он у нас очень активный, да к тому же впечатлительный. Какие причины этого заболевания? Ещё прошу Вас проконсультировать нас по МКБ, какие препараты надо давать собачке. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ!!!
- Здравствуйте,Виктория.
Спасибо Вам , за добрые слова:)))
По поводу МКБ:
когда вы сдавали последний анализ мочи  и каков его результат( и если можно пришлите мне все анализы после операции( в частности , меня интересует анализ камня))
По поводу кашля:
По вашему описанию похоже на коллапс трахей, а не на сердце. Нужен рентген грудной клетки и трахей ( в боковой проекции).