Надежда 2009-08-29
- Здравствуйте. У собаки (нем.овчарка (сука) 13 лет) ночью были судороги задних лап: сначала она лежала и скулила, потом встала, начала топтаться на месте и завалилась на бок - завыла. Задние лапы были вытянуты и сильно напряжены. Минут 30-40 она лежала и скулила (периодически поднимая голову, ложа ее на передние лапы), дышала тяжело, шумно. Потом успокоилась. Позже (ночью) топталась по коридору. Утром ходили с ней гулять - вроде нормально. Но на задние лапы, к слову, она припадает уже достаточно давно (около полугода).
Больших физических нагрузок последние 2 года не было, собака живет в квартире. В последнее время выходит интузиазма к прогулкам не проявляет - выходит оправиться и поворачивает домой.
Что Вы посоветуете? Какие действия предпринимать при судорогах?
P.S. Посетить ветеринара для нас очень проблематично.
- Здравствуйте.Дома вы , к сожалению, ничего не сможете сделать.Возможно , какая-то сильная боль дает судороги.