Светлана 2013-11-26
- Добрый вечер. У нас перс, 15,5 лет.
сильно похудела, думали из-за блох.
потравили, но все равно худая, стала плохо кушать(хотя она всегда была вредной на счет этого), повезли к врачу, тот сказал, что она старая, что вы типа хотите, у нее опухоль! можно резать, но смысла нет, повезли ко второму врачу, тоже сказали опухоль, УЗИ у нас в городе не делают животным:(((((((короче, уколола она ее в холку глюкозу и еще что-то в ножку, стала киса хромать и болела сильно холка, когда глажу аж содрогает((( надулся живот. Но повезли мы к третьему, он ее пощупал и сказал, что я на вашем месте бы ее усыпил! что зря кололи, а, еще давала 3 дня метастоп. короче приехали мы домой, все с слезах, киса с испугу пописала, поела сырое яйцо и попила ряженку. вот сегодня сходила в туалет по большому( на третий день, т.к мало кушает). Т.е она пьет молочку, пьет воду, ходит(мало, но ходит), чуть живот вздут.... но как я могу усыпить ЖИВОЕ существо? как можно поддержать ее организм? она спит, правда прятаться стала, т.к я за ней постоянно хожу....Помогите, истерика у всей семьи! она еще не так слаба или не так мучается, чтоб ее усыплять.... Понятно дело, что мы решимся на это,если ей будет больно....((( я не согласна, что без УЗИ можно сказать убивайте! может это не опухоли? может это шерсть? или что-то еще?(((( очень переживаем за нее, вот купила ей детское питание( с индейкой), она кушает.... пишу и плачу.... это ведь больше, чем просто кошка для нас...(
- Здравствуйте,Светлана.
Врачи прощупали кошку и нащупали в животе опухоль? Жажда у кошки есть? Одышка? Или у нее опухоль на молочных железах?
- Здравствуйте, врачи сказали, что опухоль внутри, на органах, где именно не знают, сказали, что за 15,5 лет там может быть что угодно.
У кошки была жажда, сейчас она от меня прячется, писает, с пальца давала ей детское питание с индюшкой, она кушает, дам ряженку, она это точно будет кушать - любит. утром пила яйцо, даже сходила в туалет. Я просто за ней по питам хожу, переживаю...Я боюсь, чтоб она не страдала. Дышит тяжело, но у нее такое и раньше было, когда была здорова...Врачи просто говорят, что она старая и браться не хотят, говорят проще усыпить.... Она не мяукает жалостно, как мне понять, что ей больно.... я не хочу, чтоб мой любимец мучался(((( чем я могу помочь ей... Она прячется, но выходит,ходит по квартире. Живот опять вздулся, врачи сказали, что опухоль может давать.... Страшно терять любимых...вообще можно кормить е хотя бы молочкой??? спасибо....
- Отсутствие аппетита-показатель нездоровья кошки(и собаки).Часто при опухолях,животные перестают есть и это значит,что у них что-то сильно болит.
Я бы начала с анализа крови и рентгена(если нет узи).
- Врачи не хотят ничего делать! кошка кушает молочное, детское питание. Она всю жизнь перебирает, может не есть сутками...
а то,что что-то болит,да, все может....
Что мне делать? Один врач сказал, что усыплять, другой уколол глюкозу, но у нее теперь сильно болит холка.... вот что делать, я не могу просто на нее смотреть.

Она уже шугается меня, думает, что я опять куда-то ее повезу((( есть у нее шансы вообще? врачи у нас такие значит тут, для них это просто чужое животное...:(((((( но врач точно сказал, что это не молочные железы...( просто хочу помочь...:(
- Что значит :Не хотят делать. Вы платите деньги. Придите и скажите : "мне нужно сдать кровь на такие показатели" Биохимия: ALT AST OBIL DBIL GLY CREA BUN CA K P и общеклинический анализ крови.
От них нужно, только взять  кровь и чтобы их лаоратория сделала анализы7 А дальше результаты заберете ( можно без их комментариев). И тогда хоть , что-то будет понятно.
Можно не подкожно вводить жидкость , а внутривенно( нужно, чтобы они поставили катетер на лапку)На 5 дней хватит.
Просто, что-то назначать или давать прогноз, даже без минимального обследования , глупо.