Анастасия 2013-11-26
- ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Сегодня нашему щенку дали в 12 часов дольку апельсина,в часа 3 с ним погуляли и похоже он,что-то подобрал на улице и съел,после прогулки ему дали кусочек колбасы копчёной (никогда раньше мы ею его не кормили). Минут через 10,он покрылся пупырышками по всему телу и глаза ужасно опухли. Мы позвонили ветеринару,нам сказали, чтоб дали ему 1/4 супрастина. Через некоторое время пупырышки начали проходить,а глаза находились всё в том же состоянии. В 6 часов мы ему дали опять 1/4 супрастина, с глаз немного спал отёк. В 7 часов опять его тело покрылось полностью пупырышками и чешется ужасно.Бегает по всему дому,не может усидеть,чешется. Мы не знаю,что уже делать,на что пошла аллергия. Думаем, что из-за апельсина,хотя ему давали мандарин и с ним было всё хорошо. Вчера была операция,убирали пупочную грыжу,может с этим связано.Щенку 4 месяца.
Подскажите пожалуйста,что делать?!
- Здравствуйте,Анастасия.
Если супрастин помогает слабо, то нужно уколоть преднизолон( разово).А дальше методом исключения выявлять, на что аллергия у собаки. Я не думаю, что на апельсин, много времени прошло, а судя по вашему описанию ,это аллергическая реакция немедленного типа.
Скорее всего, это копченая колбаса.