ирина 2013-11-24
- Здравствуйте, моей собак 3 года, сука. Общий анализ мочи:
ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МОЧИ
Цвет- насыщено желтая
Прозрачность- мутноватая
Удельный вес- 1005
Реакция- 8,5
Белок- 0,3
Глюкоза- 0 отрицательный
Кетоны- 0 отрицателтный
Билирубин- положительный
Уробилиноген- 1 отрицательный
ИССЛЕДОВАНИЕ ОСАДКА МОЧИ
Лейкоциты- 17,2
Эритроциты- 158,6
Плоский эпителий- 33,3
Цилиндры- 2
Бактерии- 4,8
Соли- 180,0
Почечный или переходный эпителий- 5
Слизь- 1,3
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОСАДКА МОЧИ
Эритроциты- 3-6
Плоский эпителий- 0-2
Соли- ураты++
Цилиндры- 0
Лейкоциты- 0-1
Нам поставили первично гломерулонефрит еще песок в моче. Назначили: пятьнок 1т 3р в день,викасол 1т 1р в день, капли уралекс, уколы витамины В6, В12,С.
Пролечили две недели сдали вчера повторно анализ:
ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МОЧИ
Цвет- насыщено желтая
Прозрачность- мутноватая
Удельный вес- 1005
Реакция- 9
Белок- 1
Глюкоза- 0 отрицательный
Кетоны- 0 отрицателтный
Билирубин- положительный
Уробилиноген- 2 положительный
ИССЛЕДОВАНИЕ ОСАДКА МОЧИ
Лейкоциты- 8,6
Эритроциты- 249,7
Плоский эпителий- 7
Цилиндры- 0,23
Бактерии- 8,8
Соли- 676,6
Почечный или переходный эпителий- 2,9
Слизь- 8,3
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОСАДКА МОЧИ
Эритроциты- 12-15
Плоский эпителий- 0-1
Соли- трипельфосфаты++
Цилиндры- 0
Лейкоциты- 0-1
Анализы не улучшились, посоветуйте пожалуйста чем лечить?
Кормим лечебным кормом УРИНАРИ. Она ест очень мало 100 гр. в день, может вообще не поесть, пьет тоже мало. Какими натуральными продуктами можно кормить? Ваши рекомендации? Заранее благодарна.
- Здравствуйте,Ирина.
Ураты в первом анализе, скорее говорят о пиелонефрите, т.к. при РН 8-9 ураты не выпадают в осадок, а вот трипельфосфаты как раз да.
У собаки явно проблемы с почками. А какая симптоматика( как это проявляется и как давно?)Чем и когда собака привита?
Почему кормили уринари( у собаки были проблемы с мочевым пузырем?)
- Особо не как не проявлялось в августе у нее случились приступы- судороги. Позвонили сразу ветеринару он сказал что отравление, выписал порошки и активированный уголь. Потом судороги повторились в октябре и стали чаще проявляться. Сдали биохимию крови и анализ мочи врач назначил такое лечение и корм уринари после лечения такой результат анализа как я вам написала.Каждый год делали комплексную прививку против бешенства чумы, парвовирусного гепатита, инфекционного гепатита, аденовероза,и лептоспироза. До этого кормили кормом Педигри.
- Я бы посоветовала сделать узи. +Сдать анализ на лептоспироз( в прививку входят только два вида лептоспир).
Пока нужны антибиотик(байтрил 5%),баралгин,
- Нам назначили почечный сбор (чай) и Ксиклав 250, это правильно или нет? И чем ее кормить она не ест этот корм
- Ксиклав-амоксициллин.Обычно его не применяют при патологии мочевого пузыря и почек. (не первым средством).Но можно попробовать. Почечный чай е навредит.
Попробуйте Хилс s/d  или эуканубу.