| ирина 2013-11-24 |  |
									| - Здравствуйте, моей собак 3 года, сука. Общий анализ мочи: ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МОЧИ
 Цвет- насыщено желтая
 Прозрачность- мутноватая
 Удельный вес- 1005
 Реакция- 8,5
 Белок- 0,3
 Глюкоза- 0 отрицательный
 Кетоны- 0 отрицателтный
 Билирубин- положительный
 Уробилиноген- 1 отрицательный
 ИССЛЕДОВАНИЕ ОСАДКА МОЧИ
 Лейкоциты- 17,2
 Эритроциты- 158,6
 Плоский эпителий- 33,3
 Цилиндры- 2
 Бактерии- 4,8
 Соли- 180,0
 Почечный или переходный эпителий- 5
 Слизь- 1,3
 МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОСАДКА МОЧИ
 Эритроциты- 3-6
 Плоский эпителий- 0-2
 Соли- ураты++
 Цилиндры- 0
 Лейкоциты- 0-1
 Нам поставили первично гломерулонефрит еще песок в моче. Назначили: пятьнок 1т 3р в день,викасол 1т 1р в день, капли уралекс, уколы витамины В6, В12,С.
 Пролечили две недели сдали вчера повторно анализ:
 ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МОЧИ
 Цвет- насыщено желтая
 Прозрачность- мутноватая
 Удельный вес- 1005
 Реакция- 9
 Белок- 1
 Глюкоза- 0 отрицательный
 Кетоны- 0 отрицателтный
 Билирубин- положительный
 Уробилиноген- 2 положительный
 ИССЛЕДОВАНИЕ ОСАДКА МОЧИ
 Лейкоциты- 8,6
 Эритроциты- 249,7
 Плоский эпителий- 7
 Цилиндры- 0,23
 Бактерии- 8,8
 Соли- 676,6
 Почечный или переходный эпителий- 2,9
 Слизь- 8,3
 Эритроциты- 12-15
 Плоский эпителий- 0-1
 Соли- трипельфосфаты++
 Цилиндры- 0
 Лейкоциты- 0-1
 Анализы не улучшились, посоветуйте пожалуйста чем лечить?
 Кормим лечебным кормом УРИНАРИ. Она ест очень мало 100 гр. в день, может вообще не поесть, пьет тоже мало. Какими натуральными продуктами можно кормить? Ваши рекомендации? Заранее благодарна.

									| - Здравствуйте,Ирина. Ураты в первом анализе, скорее говорят о пиелонефрите, т.к. при РН 8-9 ураты не выпадают в осадок, а вот трипельфосфаты как раз да.
 У собаки явно проблемы с почками. А какая симптоматика( как это проявляется и как давно?)Чем и когда собака привита?
 Почему кормили уринари( у собаки были проблемы с мочевым пузырем?)

									| - Особо не как не проявлялось  в августе у нее случились приступы- судороги. Позвонили сразу ветеринару он сказал что отравление, выписал порошки и активированный уголь. Потом судороги повторились в октябре и стали чаще проявляться. Сдали биохимию крови и анализ мочи врач назначил такое лечение и корм уринари после лечения такой результат анализа как я вам написала.Каждый год делали комплексную прививку против бешенства чумы, парвовирусного гепатита, инфекционного гепатита, аденовероза,и лептоспироза. До этого кормили кормом Педигри. |
									| - Я бы посоветовала сделать узи. +Сдать анализ на лептоспироз( в прививку входят только два вида лептоспир). Пока нужны антибиотик(байтрил 5%),баралгин,

									| - Нам назначили почечный сбор (чай) и Ксиклав 250, это правильно или нет? И чем ее кормить она не ест этот корм |
									| - Ксиклав-амоксициллин.Обычно его не применяют при патологии мочевого пузыря и почек. (не первым средством).Но можно попробовать. Почечный чай е навредит. Попробуйте Хилс s/d  или эуканубу.