Юлия 2013-11-24
- Здраствуйте!Есть такой вопро: у котенка лысеет шея. А еще возле лапки есть ранка что ли. В одной ветклинике сказали что лишай полностью на кошке.А в другой ветклинике сказали что Ранка возле лапы - это рана,которая уже зажывает.И доктор нашел ушного клеща.
Так вот,что может быть причиной лысения шеи?Котенок ее частенько чешит. Кстати,второй врач ничего не сказал о лишае,не нашол призноков лишая.
Может ли быть,что у кошки чешится шея изза ушного клеща?
- Здравствуйте,Юлия.
Если котенок не достает до уха, то может чесать шею. Лишай и ушной клещ легко выявляются анализами.
- Спасибо за ответ:)
Вот еще скажу: в 1клинике смотрели лампой Вуда,а во второй врач сам смотрел и хотел дать даже вакцину против лишая.Но осмотрел,и сказал,что лишая нету. Что делать?кому верить?
- Сдайте анализ на дерматофитоз( можно соскоб, а можно сделать посев-это 100% диагноз).Лампа Вуда не всегда показывает .
- Вот фото: http://pixs.ru/showimage/DSCN0852JP_6586047_9843725.jpg
- На лишай не похоже( по фото)
- Котенок(так сказали в 1 ветклинике) светитлся зеленым. Но вот признаков лишая я не вижу(это должно быть кругленькое чуть-чуть белое пятно без шерсти???).А во второй клинике врач не обнаружил лишая,но сказал что есть ушной клещ(у котенка много серки и она темно коричнего цвета).В интернете прочитала,что кот может шерсть на шее расчухать.
- Свечение зеленым , это и есть лишай. Не обязательно пятно.Могут светиться просто волоски.
Ушного клеща иногда можно увидеть просто глазом. Они мелкие , но можно различить среди выделений.Но 100% диагностика-под микроскопом.