нарина 2013-11-23
- здравствуйте уважаемый доктор! очень нуждаемся в вашем совете. у нас 11-ти летняя кошечка, лет с 9-ти болеет раком молочных желез, по-началу у неё были маленькие шарики на животике, повели её к ветеринару, он сказал, что она уже в достаточно зрелом возрасте, поэтому оперировать опасно, плюс ещё и не известно -не вырастут ли эти шарики снова. и стерилизовать уже поздно, поэтому мы не стали её оперировать тогда. но сейчас ей 11 лет и один из этих шариков вырос за 2 недели до 8 см в диаметре, и стал кровоточить. в данный момент она уже перестала есть и практически уже не пьет сгорает на глазах, естественно- не встает- все время лежит и страдает. и последние 2 дня ей очень плохо, она очень учищенно дышит, глаза все время закрывает, даже отказывается пить воду, не двигается, и мучается... я так понимаю у неё предсмертная агония.... подскажите пожалуйста что из уколов или таблеток ей можно сделать или дать, чтобы ей стало легче, или что-нить из медикаментов,чтобы уменьшить её страдания, ибо к ветеринару сейчас повести её нет возможности( подскажите пожалуйста(
- Здравствуйте,Нарина.
Да, это похоже на метастазы в легких. Лудям , в таких случаях , дают сильные обезболивающие. Но их можно достать только у врача в ветклинике. Дома только баралгин, который мало чем поможет,к сожалению.
Я считаю, что врач был неправ, что не прооперировал кошку тогда. Даже в 15 лет делают операции и все проходит хорошо.