| Ирина 2013-11-22 |  |
									| - К нам, во двор пяти этажки, подкинули щенка .Он практически без шерсти и весь чешется. Шерсть осталась только на лапках, мордочке и по позвоночнику полоса. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить. Очень жаль ребятенка, хочется чем то помочь.Если поможет, с определением диагноза, можем отправить фото.Спасибо. |
									| - Здравствуйте,Ирина. Причины могут быть такие: блохи( и это самое простое), внутрикожные клещи( саркоптоз, демодекоз).
 Попробуйте обработать щенка каплями на холку СТРОНГХОЛД.
 http://www.vetinfo.su/vetpreparat.php?id=624
 ( вы сразу исключите (если нет возможности посетить ветеринара) саркоптоз и блох.