Елена 2013-11-21
- Здравствуйте! У моей бабушки в селе живёт пёс, 11,5 лет. Порода - тяжело сказать. Мать его была овчаркой, а папа.. Вобщем, он рыжий с густой шерстью средней длины)) Последние пару лет под хвостом кровит иногда, мы решили, что-то типа геморроя. Питание однообразное - бабушка супы варит с разными крупами, костный фарш даёт, кабачки летом ест и капусту с картошкой сырые)) Полгода акт дефекации у него вызывает затруднения, иногда даже постанывает. А три дня вообще в туалет не ходит, ест, правда, бегает. Бабушка вечером дала слабительное в котлете - утром только вырвал, и всё. Собака большая и не подпустит к себе делать уколы. Ветеринара в селе нет, везти собаку куда-то - нет возможности. Помогите, пожалуйста, чем можно поддержать любимого пса, может, таблетированные антибиотики дать? Нельзя же просто ждать, когда ... Привит согласно правил, антигельминтная терапия - раз в полгода. Спасибо заранее за ответ. С уважением.
- Здравствуйте,Елена.
НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ КОСТНЫЙ ФАРШ, ВООБЩЕ НИКАКИХ КОСТЕЙ!!!! то, что вы описали , может быть из-за них. Попробуйте поить вазелиновым маслом. По 20 мл 5 раз в день ( пока масло не потечет из попы)1-2-3- дня.
Человеческое слабительное не нужно давать, можно вызвать инвагинацию кишечника.