| Оксана 2013-11-19 |  |
									| - Ольга Валерьевна! Врач сказала, что избавиться от дирофилярий невозможно (это делают только в Германии). Поэтому нужно срочно купировать микрофилярий в крови, для этого сделать систему (какую, не сказала). Про УЗИ сердца речи не было, про сердечную недостаточность тоже. Но собака выглядит полность здоровой, бегает быстро, прыгает, играет.
									| - Здравствуйте,Оксана. Извините, что не сразу ответила.
 Ваш врач ,наверное, имел в виду экспресс тест на дирофиляриоз( для обнаружения половозрелых самок дирофилярий).
 Если будут найдены только микрофилярии, то нужен курс Мильбемакса( 1 раз в месяц 6  месяцев , а может и больше). А вот если найдут половозрелых самок, то лечение пока только экспериментальное( и уверенности в выздоровлении нет). Но ЭХО сердца нужно.