ольга 2013-11-18
- Добрый вам день! Стоит ли бить тревогу? Кот,четырех лет, кастрированный год назад, питается кормом "роял-канин" сухим. Несмотря на вес в 7 кг - кушает мало - 50 г в сутки.сам пить не любит. Но я все время начеку - заставляю, подставляю, думаю, что 1 к 3(корм вода у нас получается). Писает он через день с самого начала, а вот последнее время бывает, что и через день.Я уже нервничаю.Может что -то подавать ему мочегонное? Или сразу к врачу. Состояние нормальное.Носится, играет... Надеюсь на ответ!
- Здравствуйте,Ольга.
Если кот нормально себя чувствует, жажды нет( судя по вашему описанию), ничего страшного. А влажный корм он не хочет?
- Поначалу ел( кот найденыш, но домашний), чем питался раньше не знаю. Пока был голодный ел все подряд до хлеба,потом-как отрезало.Отказывался от всего -пришлось остановится на дорогом.Быстро набрал, наверное, свой вес и сейчас уже не поправляется. Может для профилактики подавать ему "Котервин"?.Роял я мешаю для кастрированных, профилактику от МКБ, и для выведения шерсти.Это нормально? Кот в моей жизни первый - раньше были собаки.Опыт только набираю.
- Нет, корм для профилактики мочекаменной  давать не нужно. Можно сделать хуже.
Лучше сдать анализ мочи( для успокоения).