Оксана 2013-11-16
- Здравствуйте , подскажите пожалуйста . Парода дог 8 лет , Дважды оперирована . Злокачественная опухоль молочной железы . Сейчас нашли еще одну опухоль .Советуют удалить . Без наркоза под снотворным с местной анестезией . Как снотворное влияет на сердце , боимся делать , какие могут быть последствия?
Огромное спасибо !
- Здравствуйте,Оксана.
А в те два раза опухоль тоже была на молочных железах? А почему не удали обе гряды молочных желез в те разы?
И какое именно снотворное врач хочет использовать?
- Ольга Валерьевна? спасибо за ответ . Было 2 операции операция . аденокарцинома высококвалифицированная молочной железы Удалили всю борозду левую сторону плюс стерилизация , забор ткани был большой поэтому не тронули правую . Прошло 10 месяцев , образовалось на левой лапе опухоль , сказали что от стрельнула , гистология тоже опять показала злая высококвалифицированная . Сейчас на шее появилась , но врачи сказали Дог 8 лет наркоз опасно . только под снотворным + местная анестезия . .вот боимся хуже наркоза конечно нет , но снотворное на сколько оно опасно? . Какое именно снотворное нам не сказали . Спасибо
- Я , конечно, не анестезиолог, но по моему мнению, что наркоз, что снотворное, одно и тоже(я имею в виду опасность  для пожилого животного).
Если сон будет поверхостный ,то вырезать нормально они не смогут.Опухоль молочных желез не удаляют под снотворным и местной анестезией.