Ольга 2013-11-15
- Ольга Валерьевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нашей кошки (15 лет) опухоль молочной железы. Учитывая возраст и слабый организм операцию решили не делать. В ветеринарной клинике прописали инъекции лигфола 7 дней, метастоп 3 раза в день по 1 таблетке - курс 14 дней, а также обработку опухоли. Сама опухоль еще не вскрылась, но на ней отчетливо видна небольшая белая точка (видимо гной) и пару раз за все время пролилось 2 капли крови. Вчера сделали первую обработку: сбрызнули спреем Мирамистин, приложили марлиевую повязку с Левомиколем и надели попону. Утром обнаружили, что опухоль покраснела. Скажите, пожалуйста, стоит ли при закрытой опухоли делать повязки с Левомиколем и стоит ли колоть Лигфол. Заранее, огромная Вам благодарность!
- Здравствуйте,Ольга.
ЛЕВОМЕКОЛЕМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ МАЗАТЬ ОПУХОЛЬ!!!!ЭТО МОЖЕТ СТИМУЛИРОВАТЬ РОСТ ЕЕ.Можно использовать Диоксидиновую мазь.
Лигфол можно.Не думаю, что он поможет, но попытка не пытка.
- Добрый день, подскажите пожалуйста, у кошки 16 лет рак молочной железы, опухоль размером с монету 2 рубля, из которой вытекает гной, сейчас появился резкий запах, а также в образовавшейся дыре гной как бы засох и не промывается. Как можно промыть рану и что сделать с запахом, а еще на ране появилось черное пятно, что это может быть и что можно сделать? Стоит ли продолжать прикладывать левомиколь? Заранее огромное спасибо! !!!
- Здравствуйте,Ольга.
Нельзя прикладывать Левомеколь к опухоли( я вам об этом писала),Она может стимулировать рост опухоли. Можно только Диоксидиновую мазь.
Запах будет из-за того,что ткани разлагаются. Вымывать все из раны не нужно.
- Спасибо огромное! А еще подскажите, пожалуйста, у кошки вокруг опухоли засчет частого перевязывания и накладывания мазей шерсть стала грязной. Можно ли как-то искупать кошку и чем лучше мыть? Можно ли мылом и в какой воде? Спасибо вам заранее!!!
- Можно обычным мылом или шампунем.В теплой воде.