Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Елена 2013-11-14
- Здравствуйте. У меня возникла проблема. У меня есть кот. Ему 2,5 года, не породистый, был привезен из деревни, не привитый, не кастрированный. 3 недели назад он убежал из дома, после долгих поисков мы его нашли и принесли домой. Сразу отвезли его в платную клинику на осмотр, хотела сделать прививку от бешенства. Там его осмотрели и сказали что привить не могут сделать, т.к. на учете не стоит, и отправили на осмотр в областную вет.клинику, на утро поехали туда, там посмотрели и сказали на вид здоров и опасений нет, прописали капли в уши и таблетки от поноса. У меня дома маленький ребенок 1,6 лет, очень его любит. Есть тревога о том что может чем то заразить! Лазила в нете, начиталась про бешенство, и теперь очень переживаю, что может что случится. Животное жалко, не выкидывать же мне его на улицу назад. Какова вероятность того, что он может быть заражен? Аппетит нормальный, на вид повреждений ни каких. Временами ходит мяучит, истощен. Стал добрее чем был, я думаю испуган очень. Что вы можете посоветовать в этом случае? Очень жалко животинку, но и материнский инстинкт перебороть не могу, не было бы ребенка даже и не переживала бы, но вот такая ситуация.
- Здравствуйте,Елена.
А сколько времени прошло после его возвращения домой?
- сутки
- Нужно выждать срок карантина-14 дней. Изолируйте кота от ребенка.Если за это время заметите странное поведение или слюнотечение или другие признаки-сразу звоните в СББЖ.Если через 14 дней кот жив и все хорошо, то прививайте его от бешенства.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.