Вика 2008-08-19
- Котенок 4,5 мес была рвота,температура 39, Биохим. анализ крови показал уровень глюкозы 10,2. и показания печени немного увеличены. Врач поставил диагноз панкреотит. Подскажите пожалуйста,может ли это быть началом чумки?
Назначил ему врач сухой корм для диабетиков, препараты для лечения. Все было вродь бы ничего, кот кушал, воду пил. На 3 день у него начался понос. Стало похоже на чумку. Врач ввел ему сыворотку и антибиотик. Кот за это время очень исхудал но аппетит не потерял. Что делать, при повышенной глюкозе и подозрении на чумку? продолжать кормить сухим кормом или же давть бульончики?
- Здравствуйте. Я считаю, что 10,2 -показатель глюкозы, нельзя считать сахарным диабетом.В этом возрасте чаще все же животные болеют именно вирусными инфекциями(чума-панлейкопения).Что бы удостовериться, что это не инфекция -сдайте анализы.Это специфический анализ и его делают невезде.ВГНКИ-Звенигородское шоссе дом 5(метро 1905 года)-точно белают.или в "шанс" или "шанс-био".телефоны к сожалению не помню.кормить бульеном нельзя НИКОГДА (слишком жирный).
- У нас в Харькове нет такой лаборатории. Тогда как можно определить чуму? Только по симптомам? так а сыворотка и антибиотик что врач ему ввел от чумки (даже если и нет чумки)коту не повредит?
- Сыворотка и антибиотик необходимы.Хорошо бы еще сделать несколько инъекций иммуностимуляторов(ронколейкин, циклоферон).Точно поставить диагноз можно только по анализам(специфическим)
- Подскажите пожалуйста чем чистить коту ушки? (не клещ)
- Можно использовать любой лосьён для чистки ушей.
- Здравствуйте Ольга Валерьевна. Мой котенка все вродь бы нормализовалось, немного стал поправлятся. Продолжаю кормить его диабетическим кормом роял канин 55гр в сутки. Я вижу что ему этого не хватает, стала давать немножко больше, все равно ему мало, не наедается. Он готов съесть все что увидит или унюхает, облизывает кастрюли, тарелки, стоит отвернуться он может стянуть со стола еду. С чем это связано? Может он чем то болеет? А может он абсолютно здоров и ему нужна нормальная еда? Надо ли сдавать еще анализ крови на биохимию?
- Здравствуйте. Чтобы вам успокоиться и не переживать по поводу сахарного диабета у котенка-сдайте кровь на глюкозу(но строго натощак-12 часов голода).Если все нормально, переходите на повседневное питание для котят. В принципе то, что он постоянно хочет есть -это нормально(глистов прогоняли?), он ведь растет!!