Виктория 2013-11-13
- Здравствуйте!
Около 2-х недель назад мой кот чем-то отравился или подцепил где-то заразу, вследствие чего у него была рвота и понос со слизью. Дегельминтизацию проводим регулярно таблетками Цестал-Кэт, последний раз 1 октября. В ветеринарной клинике, в которую мы обратились, его пролечили в течение 5-ти дней курсом лекарств: глюкоза 1 раз в день п/к, Фоспренил 2 раза в день в/м, Гамавит 1 раз в день в/м, Амоксициллин 2 раза в день в/м. После проведения этих процедур коту вроде бы полегчало, но в туалет по-большому не ходил почти неделю. Ветеринар посоветовал давать Лактоферон для восстановления и дать кефир. После того, как дали кефир, и начался понос неважно от какой еды (ел и кошачий корм-консервы, и сырую говядину). Голодовка, рисовый отвар и активированный уголь не помогают.
Помогите, пожалуйста, как вылечить кота? Спасибо большое заранее.
- Здравствуйте,Виктория.
Сколько лет коту? Какие прививки сделаны и когда? Какие анализы брали?Сейчас кот ест?
- Коту 8,5 лет, британская порода, кастрирован. Были сделаны прививки от бешенства, панлейкопении и кожных болезней, но очень давно. Анализы пока никакие не сдавали, хотя я уже подумываю над тем, чтобы сдать. Кот сейчас ест с аппетитом, играет и ведет себя как полностью здоровый.
- А рвота и понос часто в теч. дня?Чем вы его кормите?
- Помимо этого, что еще забыла сказать, в поносе есть слизь.
- Сдайте кал на простейших. +Анализ крови( биохимия( ALT AST OBIL GLY CREA BUN)+Ока крови.
- Хорошо, анализы обязательно сдадим. Рвоты сейчас уже нет, только понос 1, редко 2 раза в день, как и обычно в туалет ходит. Кормим его сырой и вареной говядиной, курицей, отварной печенью, иногда консервы Вискас, иногда даем творог или сметану.
- Вискас не нужно.