Юлия 2013-11-12
- Здравствуйте! Неделю назад купили котенка на рынке.Через 3 дня снизился резко аппетит и котенок отказался от еды: не пил,не ел.Через 2 дня завели к ветеринару,врач сказал что вирус.Может быть что чумка.Врач сказал: Температура 37,5 , назначил различные таблетки и укол в лапку. Улучшений нету.Через два дня снова завели к врачу: назначил глюкозу и витамины.Сегодня выясняем,что это могут быть глисты.ЧТО ДЕЛАЬ?ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста!:)
- Здравствуйте,Юлия.
Это может быть, как вирус , так и глистная инвазия( а моет и то и другое). Это частая патология( при покупке животных).
37,5-это маловато для котенка. Нужно держать его на грелке и вводить растворы теплые.Нужны антибиотики, иммуностимуляторы, симптоматическое лечение. Что вам назначили из препаратов?
Если есть возможность, то можно сделать тест на вирусную инфекцию.
- Только что дали таблетку от глистов ПРАТЕЛ и растительное масло,что бы вызвать панос. Потом она вырвала растительным маслом. В котенка текут слюни. От покупки кота до сейчас она потеряла 100грам. Вес сейчас: 455грам.
- Нельзя давать препарат от глистов, когда котенок болен серьезно. Это ему может повредить. Растительное масло, поноса не вызовет.
- Ну что ж,Тогда посоветуйте,что надо от глистов. Так как симптомов чумки вроде нету: у котенка пониженная тем-ра,нету рвоты и поноса.
- Вы уже дали препарат, и часть его всосалась. Пока ненужно давать. Наблюдайте за стулом. Если причина в гельминтах, то вы должны увидеть их в стуле.