Анастасия Стриж 2013-11-12
- у меня собака породы шарпей. все началось в субботу 9 числа. Собака утром встала с опухшей левой задней лапой и прихрамывала. повезли к местному ветеринару сказал что не хватает витаминов и минералов приписал колоть Бороглюкол 10% по 20 кубиков, Витафарм Аде 3 кубика. в воскресенье утром у собаки поднялась температура до 40 градусов вся тряслась и левая задняя нога полностью опухла. укололи Бицилин антибиотик. температура спала. начались рвоты. после укололи повторно Бороглюкол 10% и Витафарм. позже Дексаметозин 2, 5 мл и кетонал 1, 5 кубика. опухлость спала почти. но рвоты продолжаются, температуры нет. вскоре опухла левая часть шеи.
помогите что это может с ней быть.
- Здравствуйте,Анастасия.
Нужны анализы крови. Рвота может быть из-за препаратов. Витафарм, борглюконат-вообще не нужны.