Алеся 2013-11-11
- Здравствуйте помогите пожалуйста, купили шарпея полтора месяца на рынке когда брали покакала нормально домой принесли начался понос, рвота, ужасный запах, рвота зеленого цвета а понос темно темно зеленый почти черный, дала ей уголь активированный но ничего не помогает, помогите пожалуйста что это? и что впервую очередь делать дома?
- Здравствуйте,Алеся.
А когда купили щенка?
- в субботу
- Нужно щенка отнести к врачу, и чем скорее, тем лучше. Очень вероятно, что щенок болен вирусной инфекцией( по симптомам: чума, парво,короновирусный энтерит). А дома вы ему не поможете.
Давать таблетки сейчас бесполезно, его будет тошнить. Если можете, то измерьте температуру тела( норма: 37,5-39). Если больше 39,5, то нужно уколоть анальгин с димедролом или баралгин. Если вы можете это сделать, то могу сказать дозу препаратов. ( сколько весит щенок).
Если температура ниже 37,5 . то нужно согреть щенка( положить на грелку, укутать.
Если хочет пить, то пусть пьет.
И при первой возможности , несите его в клинику. В таком возрасте очень быстро умирают от обезвоживания( а понос и рвота , быстро к этому приведут).
- у нее температура нормальная почти 38, она не пить не хочит ни есть, сегодня уже три дня как все это у нее, вчера понос был прозрачный, а сегодня темно зеленый почти черный.она лежит постоянно спит а встает только когда позывы рвоты, позывы идут а ничего не выходит!
- Несите щенка в клинику.
- мы сходили нам поставили интерит, вот теперь колимся, будим надеется что все будит хорошо, сегодня пятый день а собака все лежит спит, не есть не пьет, как вы думаете мы выкоробкоемся? спасибо вам большое что откликнуль, очень приятно
- Главное бороться и не опускать руки. Энтерит лечится.

- спасибо большое, я не опущу руки, я буду спасать свою девочку, сегодня третий день ставлю ей капельницу и делаю клизьмы каждые два часа, извените за наглость но можно еще вопросик задать: вот смотрите с позовчера делаю клизьмы ей, всегда выходила чистая вода правдо очень вонючая, а сегодня стали вылетать какието зиленые круглеши примерно как козьи какашки, вот я и не пойму откуда они их же не было, а теперь появились, собака к еде не притрагивалась, сегодня сварила ей грудку сделала как пюрэ только прикоснулась съела чучуть и сразу вырвало
- А клизма зачем?
- а клизьму мы делаем с энтерозгелем, нам так в ветеленарки сказали, чтобы вымывать все эту гадость, а вы думаете не стоит?
- У щенка и так , наверное, попа болит от постоянного поноса, а клизма это только мучение лишнее. Обычно при поносах , клизмы не назначают.