Юлия 2013-11-11
- Здравствуйте! Очень нужна консультация! Кот,1,5 года,метис сибиряка...вчера пришел с улицы вечером,гулял(мы в частном доме живем)...кушал,пил,в туалет ходил,но задняя лапка у него странная была,ее сводило,как бывает у людей,если вытянуть ногу сильно...у него когда ее трогали,он ее вытягивал и напрягал мышцы,пальчики растопыривал...когда ходил-все нормально,но периодически подергивал лапой,т.е. она его беспокоила...но он не хромал. Ночью стало лучше,он спокойно спал...утром поел,и ушел гулять...сейчас вернулся, тоже вроде активный,играет...но когда тянется,иногда видно,что лапка опять напрягается...но намного меньше,чем вчера. он ее напрягает,если погладить подушечки,пальцы. Что это может быть? может,подавать ему каких витамин,мильгаму,гамавит проколоть...или папаверин,если вновь будет напрягаться? если хуже будет,надо делать рентген? Кот у нас очень активный,он носится по огороду,как вьюга,резко,и напролом всем цветам,кустарникам...может потянул какую мышцу...? жду совета...я не из города,поэтому рядом ветклиники нет
- Здравствуйте,Юлия.
А вы лапу осмотрели, может быть есть порез или накол? Или какая-то область лапы более горячая?
- смотрели,ничего не видно,возможно,лапа горячее немного,чем передние,но точно не знаю...сейчас его не беспокоит лапа,когда трогаю,не злится,и лапу не сводит...вот только он выглядит грустным немного. Не понятно,что это вчера с ним произошло... Посоветуйте какие-нибудь средства просто для профилактики,для повышения иммунитета...мы другим раньше кололи какое-то средство гомеопатическое,но название я не вспомню
- http://vetinfo.su/vetpreparat.php?id=1136
http://vetinfo.su/vetpreparat.php?id=1021
http://vetinfo.su/vetpreparat.php?id=80
Вот ссылки на препараты ,которые применяются для поддержания иммунитета.