Эсаулова Галина Александровна 2013-11-11
- Хочу узнать,что случилось с моим любимцем.Умер пару дней назад,очень переживала.Смерть мне показалась внезапной,но возможно это только видимость.Он резко попытался встать,но вместо этого упал с подоконника,часто дышал,начались судороги с выбросом наружу языка,потом его голову сильно загнуло назад.После этого через пару вдохов перестал дышать,умер.Я предполагаю,что инсульт или сердце.А как вы думате?И в чем причина?За неделю до этого проснулась от его мяуканья,он валялся на полу,судя по сокращениям брюха пытался сходить в туалет но не мог,а истошно мяукал.Повезли в ветклинику,сказали мочевой переполнен,мкб,температура 38,сделали катеризацию,прочистили мочевой пузырь(моча кровавая),ввели туда котэрвина,надели подгузник и сделали несколько уколов(я так поняла новокаиновую блокаду,витамины,ношпу еще вроде),анализов никаких не делали.Сказали придти на следующий день на прием,да и ,вобще,пока не снимут катетер,ходить надо будет каждый день.Прописали здоровые почки и отвар крапивы.Ходили каждый день 6 дней,лечение не меняли,катетер тоже.Самое главное,что кот через него не писал.Не какал все это время.Тошнить его не тошнило,это врачи каждый день спрашивали.То что не какает,так нечем.То что не писает через катетер,так это спазмы,ведь моча выкачивается нормально(катетер кстати вставился легко),мочевой пузырь при этом сокращается.Пил кот нормально,первые 2 дня после начала болезни не ел,за день до этого ел и был аппетит,после вечерней покормки вроде бы какать не ходил.Стул в последнее время был суховатый.На третий день немного начал есть творог и съел 10 шт. (горошин)уринари.На четвертый так же творог и так же уринари,на пятый день от сухого корма отказался,творог ел,пил и воду и молоко(удивительно,раньше от него был жуткий понос причем сразу же).На это заявление врач ничего не сказала,кроме как,раньше не переносил,теперь переносит.Молоко я дала с целью,что покакает хоть.Не сработало.Живот врач щупала,сказала,что не переполнен,а не какает,потому что мало же поел.На шестой день ни ел,только пил и много.Хочу заметить,что на четвертый день,когда нам не смогли прочистить мочевой пузырь,шприц просто не пускало,а просто откачали лишнее,кот смог пописать через катетер,но там был дополнительный укол ношпы вечером.Но при этом на следующий день моча была кровавее.На пятый день он совсем немного пописал,подгузник даже не меняли,на шестой день до врача случился этот приступ и кот умер.Хочу сказать что до этого кот ходил писать часто,но по малу,немного розовато,кончик был опухший,но это от частого вылизывания я думаю,кот не кастрирован.В период лечения была одна капельница,во второй день,после которой он весь день спал,но в тузалет через катетер так и не сходил,начал мяукать,пришлось откачивать лишнее самим.Здоровые почки принимали только первый и пятый день,там врач говорил,что не надо,на пятый день плюсом был кот баюн.Вечером пятого мочу вечером не откачивали,он не был наполнен,хотя кот непонятно помяукал,утром шестого дня был уже упругий мочевой пузырь,перед собиранием ко врачу пытался сходить в туалет,но не мяукал при этом.Прошли ровно сутки с последнего приема и приступ,зрачки были расширены.Что же всетаки с ним произошло?Последние дни,когда он болел перестал встречать нас у двери,ходил очень медленно и осторожно,по большей степени спал,постоянно был взгляд при ходьбе,как будто испуган,в последний день приема температура была 37,1,в последний пятый день заметила,что он сидит уставившись в одну точку,откликался с трудом,старался не ходить.Очень себя виню в его смерти,что не обратилась раньше ко врачу,да и может еще можно было его спасти раньше отведя к врачу,или может не то лечение,не тот врач,ведь никаких анализов не делали?После смерти звонила врачу,что могло это быть,она предположила,что сердечный приступ,вроде как это часто встречается,была в шоке,когда узнала о смерти,ыедь моча стала приближенна к нормальной,хотя по мне темно-коричневая и слегка мутноватая кровь это не норма.Объясните,пожалуйста,что же произошло?
- Здравствуйте,Галина Александровна.
Кот был молодой?
Я очень возмущена таким поведением врачей!
Не взять ни одного анализа!!!!
Оставить мочевой( уретральный) на 6 ДНЕЙ-это непозволительно. Максимум на 3-4 дня, иначе может быть атрофия сфинктера мочевого пузыря+ восходящая инфекция.
Ваш кот умер по вине врача!