Юлия 2013-11-11
- Здравствуйте! Помогите моей девочке. Котенок 3,5 мес. Шотландская вислоухая,привезена из питомника. Проглистогонена 2 раза(1раз в питомнике,2-й раз я делала перед прививками). Сделано 2 прививки набиваком (10 и 31октября). 5 дней назад начался понос и на следующий день 2 раза рвота непереваенным кормом.Больше рвоты не было. Жидкий стул от 4 до 6 раз в сутки, пару раз был даже с прожилками крови и слизью.Подозревала реакцию на корм - по незнанию муж дал влажный ките-кет, хотя я кормлю роялом. Посадила на 12 часов на воду. Поила смектой по 2 мл 4 раза в день( 1 день). Потом начала давать рисовый отвар с грудкой. Вроде стул стаблзировался чуть чуть стал просто реже, но все равно жидкий(( Давала препарат ветом 1,1 2 раза в день на кончике ножа. как стала опять вводить привычную пищу - все вернулось((( Она не ест сухой корм совсем - приходится давать влажный. Еще даю говяжий фарш чистый(сырой) и филе куринное отварное, кашу гречневую и пюрэ. Это все что она еще как то хочет есть, хотя аппетит у нее еще какой. Последний день замечаю вялость, но это скорее от недоедания-опять все исключила почти.Уже замучилась за неделю. Кошка выставочная, не хотелось бы повредить ее здоровью, и пичкать лишними антибиотиками. В вет лечебницу повезу только в крайнем случае-там инфекций немеряно. Буду безмерно благодарна за толковую консультацию, а то в интернете огромное количество противоречивой информации, не всегда достоверной. Заранее благодарна. С уважением, Юлия.
- Здравствуйте,Юлия.
Нормализуйте питание. Нельзя кормить кормом( не важно влажным или сухим) и натуральными продуктами. Нужно что-то одно.
Можно сдать кал на лямблиоз, он может быть причиной поноса.
5 дней поноса для 3, 5 месячного котенка, это не просто повод для антибиотиков. Они нужны и при чем немедленно.