ирина 2013-11-10
- Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста анализы, собака 3 года, сука. Общий анализ мочи:
ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МОЧИ
Цвет- насыщено желтая
Прозрачность- мутноватая
Удельный вес- 1005
Реакция- 8,5
Белок- 0,3
Глюкоза- 0 отрицательный
Кетоны- 0 отрицателтный
Билирубин- положительный
Уробилиноген- 1 отрицательный
ИССЛЕДОВАНИЕ ОСАДКА МОЧИ
Лейкоциты- 17,2
Эритроциты- 158,6
Плоский эпителий- 33,3
Цилиндры- 2
Бактерии- 4,8
Соли- 180,0
Почечный или переходный эпителий- 5
Слизь- 1,3
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОСАДКА МОЧИ
Эритроциты- 3-6
Плоский эпителий- 0-2
Соли- ураты++
Цилиндры- 0
Лейкоциты- 0-1
Хотелось бы узнать по анализам возможное заболевание, и чем нужно лечить?
Нам поставили первично гломерулонефрит еще песок в моче. Назначили: пятьнок 1т 3р в день,викасол 1т 1р в день, капли уралекс, уколы витамины В6, В12,С.
Правильно ли поставили диагноз и лечение, ваши рекомендации.
Биохимия крови: повышены значения- общий белок (TP) 92q/L, глобулин (GLOB)74q/L, холестеролл (CHOL)9.07 mmoi/L. Понижены значения: альбумины (ALB)18q/L. Коэффициент:"моча-белок-креатинин" 0,6 (норма),коэффициент U-P/C 92/134=0,68.
- Здравствуйте,Ирина.
Билирубин в моче может говорить о повреждении печени.Ураты,говорят о проблемах с почками,с мочевым пузырем ,но по анализу сказать,что у собаки гломерулонефрит,я не могу.
Препараты,которые вам назначили,определенно не повредят.Нужно смотреть в динамике.Сделать узи.