Кристина 2013-11-10
- здравствуйте, у нас вот какая беда..где то с неделю назад заметили,что 6-ти летний кот перестал есть, на подбородке и шее отёк, через день пошла кровь изо рта, видимо нарыв прорвал в рот, мы так думаем. Теперь понос, очень мяукает, видимо ему очень больно. Ещё и яички каменные стали...что с котиком нашим. К ветврачу страшно его вести, он весь в поносе, а мыться в таком состоянии ну ни как, тряпочками мокрыми протираем, завтра постараюсь сводить его на приём, самое интересное,что как то резко заболел... две причины мы видим: принесли домой с улицы котёночка маленького- может чем заразил он его? и ещё резко потеплело на улице, а он у нас на подаконнике любит прохлождаться- может простыл? подскажите что с котиком нашим творится....ему 6 лет, Кошей зовут.Спасибо заранее
- Здравствуйте,Кристина.
То, что принесли котенка, это не очень хорошо. Если ваш кот не привит, а котенок является носителем вирусной инфекции, то ваш кот заболеет.
То, что вы сейчас описали, не похоже на вирусную инфекцию( хотя понос-может быть симптомом панлейкопении). Несите вашего кота в клинику как можно скорее.