Ольга 2013-11-10
- Здравствуйте! Коту 9 лет. Год назад диагностировали ХПН (по анализам крови и мочи). Мочевина была в норме, а креатинин чуть повышен. Всегда питался рыбой. Мы после вынесения такого диагноза сразу перешли на лечебный корм Хилс. Раз в квартал сдавали анализ мочи – показатели неплохие. Соотношение белка к креатинину – в течение года менялось от 0,75 до 0,82. Весь год кот ел лечебный корм, а сейчас совсем отказался от еды. Тонус обычный, рвоты и жидкого стула нет, нет температуры, слабости. Не ест вообще (что только не предлагали уже около 30 часов. В ветклинику поехать возможности пока нет. Хотим начать применять «Кетостерил». Нужен совет: 1) Через сколько дней полного голодания (воду пьет) надо начинать давать «Кетостерил»? 2) Какая должна использоваться доза для животного весом 3,5 кг? 3) Что с котом может быть, если последний анализ мочи накануне был хорошим? 4) Сколько максимально может прожить животное при ХПН в начальной-средней стадии?
- Здравствуйте,Ольга.
Продолжительность жизни при 1-2 стадиях почечной недостеточности достаточная.Животное может жить(без ухудшения анализов)несколько лет.
Кетостерил-1 таблетка на 5кг веса.
Нужны анализы крови,чтобы сказать ,есть ухудшение или нет.