Ксения 2013-11-10
- Здравствуйте!Помогите советом. Во вторник кот стал отказываться от воды и еды, начался понос и рвота. В среду и четверг уже кровавый понос и по-прежнему рвота желтого цвета. В пятницу отвели в ветеринарную клинику и там нам поставили диагноз-вирусная инфекция. Сказали чумка 99%. Температура была 40. Кот домашний и ему 9 лет и он вакцинировался только в первый год жизни. Из-за нашего незнания, что кота нужно прививать каждый год, он умирает...В общем, после капельниц и уколов в пятницу,температура пришла в норму, рвота прекратилась, а понос теперь почти без крови (коричневого цвета и немного кровавых сгустков). В субботу тоже водили на капельницу..кот по-прежнему не ест и не пьет, только лежит. Реагирует на запахи еды и начинает мяукать, но не более. Смотреть на него жалко. Он сам мучается и мучает нас. Врачи толком ничего сказать не могут, а мы уже подумываем об усыплении...Тяжело, но и смотреть на это все больше не можем
Есть шанс вылечить животное от чумки(у которого кстати говоря еще и МКБ) ?
- Здравствуйте,Ксения.
Да,панлейкопения(чума) лечится.И у вашего кота есть положительная динамика.Продолжайте его лечить.Кот старый.Вы его обследовали?кровь сдали?