катерина 2013-11-08
- Здравствуйте. Я на данный момент живу в Италии и мне здесь подарили кошечку. Ей сделаны 2 прививки и есть паспорт. Но у неё всё время слезятся глазки и вет.врач прописала капли глазные. А потом я обнаружила что у неё из попы всё время вылезают маленькие черви*круглые*.как они могли ей делать прививки если у неё есть глисты , и я прочитала что первый признак слезящихся глаз-это тоже глисты , а их врачи и этого не знают, а кошка 3 раза была на приёме. Я купила в аптеке пасту от глистов/NEMEX/, но она не помогла. Кошке через 2 месяца надо делать операцию по стерилизации ,а с глистами нельзя, но здесь для врачей это не имеет значения, только плати. Я понимаю что я живу в другой стране,но вдруг вы знаете ,какое лекарство я могу купить в Италии от круглых червей. Спасибо за любой ответ...
- Здравствуйте,Катерина.
К сожалению, я нашла только один препарат и тот в Италии не производят.Но производят его во Франции. И раз он есть в России, наверняка он есть и в Италии. МИЛЬБЕМАКС.
Организация производитель:«Novartis Sante Animal S.A.S»
- спасибо вам огромное...я ещё прочитала что можно давать препараты от глистов в комплексе с углём активированным... правда ли это ,поможет ли уголь...и если не избавимся от глистов , а надо уже будет делать операцию ,можно ли её делать, не погибнет животное...
- Нет, уголь не нужен.
Если вы видите червяков, то нужно от них избавляться. Т.к. наркоз-снижает иммунитет , и глисты тоже , котенок может заболеть вирусной инфекцией.
Сначала выведите глистов, а потом делайте операцию. Это никогда не поздно.
- Здравствуйте. Я вам задавала вопрос по поводу глистов у кошки...мы дали ей лекарство ,но похоже не помогло, глаза всё так же слезятся и они периодически вылезают из попы...не могу найти в интернете какой это вид...может по описанию вы определите...оно вылезают маленькие ,длинной 2-3 миллиметра, плоские, а потом закручиваются в шарик...у кошечки стала плохо действовать задние лапки, я не знаю что мне делать, она может погибнуть? может какое народное средство есть...прочитала, что люди себе ставят клизмы с чесноком, может попробовать кошке...помогите...боюсь что она умрет...
- Слезящиеся глаза, скорее всего , не из-за глистов.Все препараты от глистов действуют на  нематод( круглые черви),цестоды(ленточные).Все препараты от глистов направлены на уничтожение именно этих паразитов.
Вы дали все по весу?
- да ,мы дали все как написано в инструкции, а через две недели повторили...но дело в том что они у неё все так же вылезают из попы...живые ,не мертвые вываливаются...в инструкции написано, что дать один раз, потом через 2 недели, а потом через 3 месяца повторить...если я куплю ещё упаковку и дам раньше чем через 3 месяца, это плохо для неё?...она уже мало ест...может попробовать клизму с чесноком?...
- НЕТ, ВОТ КЛИЗМУ ТОЧНО НЕ НУЖНО.Странно, что мильбемакс не помогает. А вы можете мне сказать , какие еще препараты вы можете достать в Италии?( может быть попробовать другое действующее вещество).
- я хочу походить по аптекам и спросить какие у них есть препараты, на Сицилии нет аптеки для животных, все лекарства продаются в аптеке для людей, поэтому разнообразия нет...я перепишу названия и напишу вам ,и может вы что ни будь посоветуете...но только я это смогу сделать в субботу...и может попытаюсь ещё раз сходить к врачу, но думаю это бесполезно...а от глистов она может умереть?...
- А какой возраст кошки?
- ей 8 месяцев...
- Обычно глисты представляют опасность в более молодом возрасте( в 1-2-3 месяца).
- здравствуйте. Оказывается Мильбемакс есть желтая и красная упаковка...желтая на маленький вес ,для котят, а красная от 2 кг. Сегодня я купила красную упаковку ,дам и посмотрим ,может поможет...Спасибо вам за помощь...
- Надеюсь, что поможет. Я не встречала ни одного животного, коту бы не помогло. Надеюсь, что ваша кошка не станет исключением.
Удачи вам :)
- а для профилактики можно давать Мильбемас или только в лечебных целях...и может вы знаете что надо для перевозки кота в самолёте...какие справки и какие прививки...
- Да, можно  и нужно давать для профилактики. 1 раз в квартал всю жизнь.
Для перевозки : У кошки есть две прививки. Посмотрите есть ли там бешенство. После прививки от бешенства должен пройти 21 день и можно в любое время получать справку на вывоз.
Справку дают в любой госклинике , на основании ветпасторта. Нести кошку на осмотр  или нет, это нужно уточнить на месте. Это порядок получения документов для вывоза из России в любую страну. По сути, в Италии все должно быть тоже самое.
В самолете кошку нужно держать в специальной переноске. ( можно и обычную пластиковую переноску).
- Здравствуйте...Наконец то у меня хорошие новости, я дала кошке Мильбемакс *красная упаковка* и на следующий день у неё перестали слезиться глаза и из попы никто не вылезает ,слава Богу...Действительно хорошее лекарство...Спасибо вам огромное...
- Здравствуйте,Катерина.
Я очень рада, что смогла вам помочь:) Если будут вопросы, то обращайтесь:)))