Рано 2013-11-08
- Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что делать.Котенку 5 месяцев.он уже 3 день не чего не ест,ведет себя беспокойно,у него диарея и тошнота"непонятная жидкость" постоянно мяукает!!!
- Здравствуйте,Рано.
Срочно несите котенка в клинику! 99%-у него вирусная инфекция, и сама она не пройдет.
- Еще раз здравствуйте,состояние котенка улучшелось.У него прошла диарея и его уже не рвет.
- Я очень рада за котенка. Поправляйтесь.
- Извените за беспокойство,но сегодня ночью его снова стошнило и опять началась диарея,он так же сам не ест!!!Может подскажите,что ему давать!?Я не могу отвести его к ветеренару так как нахожусь за городом:(
- Сколько весит котенок?И можете ли вы делать уколы?
- вес 1,5...на тему уколов,эм не умею!Но думаю если почетать то сделать могу!Так а что это вообще может быть!?Есть все же предположение,что это отравление!Может таблетки какие то дать,или еще что то!?
- Нет,это не отравление.Это вирус.
При рвоте ,таблетки не дают.Не нужно провоцировать лишний раз приступ рвоты.В таком возрасте ,умирают не от вируса(или отравления),а от обезвоживания.(котенок не ест,теряет жидкость с рвотой и поносом),Эту жидкость нужно восстанавливать(делать капельницы(можно пожкожные).Глюкоза-5% ,физ р-р,раствор рингер-локка.Нужен антибиотик,иммуностимулятор(ронколейкин,циклоферон).
- Рвота прошла,он сам пьет воду,понос уже тоже не частый(и даже больше похож на обычный,но он темного цвета)Единственное,что он вовсе не хочет есть:(вчера вечером сьел немного (вискас-паштет)а сегодгя вновь нечего:(
- Тогда давайте все , что он любит. Кормите насильно из шприца.