Александр 2013-11-07
- Здраствуйте, у меня щенок бордоского дога, девочке пол года, пару дней назад попала под колеса автомобиля, удар был силный, отлитела на пару метров.. Сразу же поехали в клинику, врвч ее осмотрел , переломов нету, сделал быстрый анализ крови,как он сказал то внутрених кровотичений нету.. Но она стала очень часто и много писять.. Моча почти белого цвета..и появился странный кашель похож больше на отдышку... Что это может быть и что делать в такой ситуации??
- Здравствуйте,Александр.
У собаки может быть пневмоторакс. Нужен срочно рентген грудной клетки.
- Спасибо за ответ, завтра же идем делать рентген. А то что она начала писять часто? Это тоже может быть иза мневмоторакса?
- Нет,не  из-за пневмоторакса.Но мочевой пузырь мог быть травмирован или почки.Нужна симптоматическая терапия(антибиотики,кровеостанавливающие)Узи бы тоже не помешало.
- Добрый вечер, сегодня сделали рентген, оказалось что у собаки увеличено сердце, и восполеные мочегоные проходы, иза этого она часто писяла, выписал антибиотики... На счет сердца нам сказали что у пород типа боксер, бордоский дог и т.д есть общая болезнь сердца которая обьеденяет именно этих пород... Вам что то известо на счет этого??
- А про мочегонные проходы тоже по рентгену сказали?До  аварии симптоматика сердечная была?(одышка,собака не активная,быстро устает,синюшность слизистых).А можно мне посмотреть рентген?Пришлите его на адрес:doctor@vetonfo.su
- Про восполение мочегонных проходов он по анализу мочи сказал, до аварии не было не каких симптомов, да и сейчас она активна как и была до аварии... Только этот кашель который у нее начался меня начал тревожить. Снимки с собой мне не дали, в воскресенье попрошу чтоб выслал мне по электронке. На счет болезней сердца у этих пород вам что известно?
- Я конечно не кардиолог, за 10 лет практики, я видела только одного бордоского дога с сердечной недостаточностью. У боксеров, действительно, чаще эта патология встречается.
А Узи сердца вам не предлагали?Обследовать сердце?