Вика 2013-11-06
- Здравствуйте. Коту 2 года. Первый раз поставили прививку 15.09.2013 и ревакц. 14.10.2013. Вакцина Nobivac tricat trio b nobivac rabies. Перед прививкой ветеринар не спросил о состоянии здоровья кота, и не осмотрел. Я до этого его глистогонила. Через дня 3-4 кот стал мало кушать и пить, поила насильно. Позовчера и вчера была рвота после еды (корм вискас рагу, обычно он его тоже кушает). Вчера спал весь день не вставал. Поноса нет. Писает 2 раза в день, обильно, крови в моче нет, цвет светло желтый. Сегодня вообще не ел и весь день спит, вставал просил еду, дала, есть не стал. Пил.Выделений из глаз, носа нет.
Температуру померить не могу, но нос влажный и прохладный. Кот сильно похудел, могли он заболеть от прививки и на какое заболевание это похоже?
- Здравствуйте,Вика.
От прививки он не мог заболеть. Но прививка могла подтолкнуть заболевание, которое было у  кота. Возможно , это совпадение, может быть кот перебалевает прививку.Но на последнее как-то не похоже. Эта вакцина легкая и симптомы появились только через 3 дня, а обычно они проявляются сразу6 а к 3-у дню заканчиваются.
В любом случае, нужно кота обследовать.