Мила 2013-11-05
- Добрый день!Помогите советом.....у нас появился ужасный запах собачатины. Уже не знаем как быть: моем постоянно(недавно мыли Низоралом),даем таблетки от аллергии...Она чешется,шерсть клоками вываливается,запах невыносимый. Я еще к тому же в положении нахожусь и от запаха сума схожу,хоть на улицу жить идти. Собаку жалко,очень ее любим и не хотим никуда отдавать. Помогите,что нам делать?Кто сталкивался с такой проблемой? Порода-Золотистый ретривер.
- Здравствуйте,Мила.
А собака молодая?
- Собаке будет в феврале 2 года. Кормим сухим кормом Hills Advanced Fitness с курицей.Покупаем корм только в Польше.
- Тогда проблемы должны быть с кожей. Возможно это грибок. Нужны анализы.
- Может сменить корм?!И как сдаются анализы на грибок?
- Нет, корм не нужно пока менять. Берут мазки отпечатки, шерсть, соскобы.
- Мы попробуем и корм поменять и анализы сдадим обязательно.А вот на мою беременность это никак не повлияет?Не опасно с ней рядом быть?
- Если вы до сих пор не заразились, то , скорее всего, это не заразно( лишай, саркоптоз). Но руки , естественно, мойте и не давайте спать с собой на кровати.