Ирина 2013-11-05
- добрый день.У нас две кошки.Обе домашние.Одной 6 лет Другой год.Месяца три назад стерелизовали.Около двух недельназад у большой кошки на ухе появилась кровавая болячка.сейчас на ухе крсное пятно(кровавое)почти во все ухо.постоянно чешеться(блох нет).На днях заметила,что у маленькой над глазками(у бровей)кровавые корочки.Посмотрев внимательнее нащупала такие же кровавые комочки по всему телу.Пару недель назад у нас бабушка переболела грибком(был по всему телу).В гости,естественно к нам приходила,кошек тискала.Еще сейчас у дочки на ногах5 штук круглых(похожих на лишай пятна).Вчера ездили к ветеринару на дом.Посмотрела,сделала какой то укол(в стеклянной пробирк-розоватая жидкость),сказала еще два надо приехать сделать.Один через 10-12 дней+еще 1так же дней через 10.(сильно волновалась и не спросила название).И еще назначила Гризеофульвит 2 раза в день в течении месяца.Очень переживаю за вредность препарата.Подскажите-такое лечение не повредит кошкам?или может что то принимать в параллель,для уменьшения токсичности лекарства?Спасибо!
- Здравствуйте,Ирина.
Вам назначено лечение от лишая. От гризеофульвина ничего не будет(вреда).