Мира 2013-11-04
- Здравствуйте наконец по добрали корм нашему амбуль 2лет так как на многое у него аллергия /курица/кукуруза/печень/и др -стали довать сухой корм акана сначала купили ягненок с яблоком -жидкий стул /сейчас попробывали акану на основе рыбы -очень ест хорошо да и не чешется и стул нормальный /но слышали и читали что долго нельзя собакам довать корм с рыбой иза фосфора /так ли это а то мы еще хотели купить такой же с рыбой корм /что как врач посоветуйте пожалуйста /
- Здравствуйте,Мира.
Можно кормить кормом с рыбой всю жизнь.Нельзя , если только корм низкого качества, но Акана к такому классу не относится.
- Зрдраствуйте я уже задавала вопрос по питанию собаки /сейчас я хотела бы узнать у нас у собаке американский бульдог 2лет на перед них лапах на сгиби локтевом такие небольшие про плешины они его не беспокоят он их не чешит и не лижет-просто в нескольких местах как бы голые пятнышки/кормим сухим кормом акана на рыбной основе /что это может быть /
- Здравствуйте,Мира.
Вы имеете в виду на локтях?
- Да про плешины на локтях -но они его не беспокоят просто шерсти нет пятнышками по локтям
- Это натоптыши. Шерсть в этих местах не отрастет. Кожа будет грубеть и будет складками.  Это частая проблема крупных собак, которые лежать на твердых покрытиях.Если кожи в этом месте будет много, то оперативно можно решить эту проблему.
- Здравствуйте у меня возник опять вопрос к вам с кормом мы определились будем дальше кормить акана на основе рыбы /только у нас сейчас иногда у собаки появились газы она даже пугается -кормим по схеме что на упаковке корма написано /иногда 2 раза в сутки иногда меньшей порцией 3раза /что нужно давать чтобы газов у собаки не было /живот не вздувается и не беспокоит пса -может я не правильно что то делаю /мне посоветовали давать 1раз в день йогурт не сладкий с лактобактерими/что посоветуете/спасибо
- Здравствуйте,Мира.
Попробуйте курс пробиотиков, но не в йогурте, а отдельный препарат.
Лактобифадол, про-колин,бифитрилак...(выберите один).
http://vetinfo.su/vetpreparat.php?action=typeR&id=20
Если вы посмотрите эту ссылку, то все препараты найдете тут.