Эльмира 2013-11-03
- Здравствуйте, доктор! У меня чихуахуа, девочка, 3 года, 3.3 кг. Всегда была здоровой, ела всё подряд. Летом 2013 ей резко стало плохо: рвота, диарея, очень сильные спазмы, отсутствие аппетита итд. В вет.клинике поставили диагноз панкреатит. Она очень часто дышала, пила часто и много воды - на основании этого поставили сердечную недостаточность. Через пару дней задние лапы отказали - поставили инсульт. Два раза в день ставили системы, лечили. Тогда вроде всё стабилизировалось, но за последние 2 месяца у нас и недели не было спокойной. 1 день всё в порядке: и аппетит, и здоровье. На след.день - очень громкое бурчание в животе, понос, отрыжка, спазмы, еле ходит, трясется, прячется, поджимает или тянет задние лапы, кал коричневый с оранжевым, аппетита нет, вялая, слабая. Сейчас даем ей хилак-форте, ветом, креон, рис с курицей. Но несмотря на диету и эти лекарства, у нее все равно такие приступы чуть ли не каждый день. В такие дни дополнительно даем эспумизан, смекту, папаверин внутремышечно. Правильно ли нам поставили диагноз и назначили лечение? Как можно помочь нашей девочке? СПАСИБО!
- Здравствуйте,Эльмира.
Мне нужны результаты вашего обследования( анализы, узи) и чем вас лечили?