Ольга Ивановна 2013-11-02
- Помогите пожалуйста!Приютила котёнка, не могу справится с выделениями в ушах. Головой не трясёт, практически не чешет, но больше полутора месяцев при чистке достаю из ушей сухие корки и крошки коричневого цвета. Если день пропустишь, то выделения покрывают всю внутреннюю поверхность.С перерывами пролечила с Ципам, потом с Отоферонол Голд.Проблема не уходит.Помогите пожалуйста!
- Здравствуйте,Ольга Ивановна.
Расскажите подробно, как вы лечили котенка. Это важно , а я сажу в чем ошибки.
- Огромное спасибо Вам,Ольга Валерьевна, что нашли возможность говорить со мной.В его первый день у меня,из каждого ушка вынула чуть-ли не по напёрстку коричневой массы.Обработала с Ципам и закапала по 3 капли, как в инструкции. Через пять дней процедуру повторила. В эти пять дней чистила каждый день или лосьоном Барс, чаще с Детским кремом. Просто сумасшедшее воспроизводство этих коричневых корок.Чистых ушей не получили. Дней через десять всё то же проделала с Отоферонол Голд и тоже по инструкции, дважды с интервалом в семь дней. После закапывания ушки массирую. Вычищаю тщательно, сперва размягчаю, в дни закапывания - лекарством, в перерывах - лосьоном или кремом. Сначала протираю ватным диском, потом ватными палками. Беда не уходит...
- Ошибка в ватных палочках.
Когда вы ими в ухо залезаете, вы тромбуете все что там есть. А удаляете  только  то , что видите. Поэтому на след. день клещи вновь "едят" и содержимого очень много становится.
Нужно промывать уши физ р-м( берете шприц и вливаете в ухо, потом массируете и даете кошке потрясти головой) . Вот на нашем сайте есть инструкция в картинках( для собаки).Для кошки тоже, только шприц берите на 5 мл.
http://vetinfo.su/articles.php?action=show_article&article=79
Количество шприц зависит от загрязнения ушей. И так каждый день. Промывание -это главное ! т.к. даже в маленьком кусочке( выделения из уха) будет множество клещей , которые тут же начнут размножаться.
После промывания закапываете Ципам. Лучше 1 раз в 7 дней, 4 раза( т.е. 4 недели, по разу).Но уши промываете ежедневно. + капли на холку Стронгхолд( если вы обрабатывали кошку от блох недавно, то не нужно стронгхолд)2-х кратно, с интервалом 28 дней.
- Спасибо Вам, Ольга Валерьевна! Буду стараться! Спасибо!
- Если что, пишите:)Постараюсь помочь.