Татьяна 2013-11-01
- Ольга Валерьевна!Помогите разобраться с анализом мочи кота-кастрата возвраст 1,7 года,британец.Ест сухой корм РК"Gastro intestinal" и вечером я даю ему говядину строганину не более 70-100гр.Вот показатели анализа:
цвет-желтый
прозрачность-прозрачная
удельный вес-1,030
рН-6
белок 1 г/л
лейкоциты -более 20 (единицу измерения я не разобрала)
эпителий -моч пуз(д) ед-но(неразбор-чиво написано)
соли-отрицательно
Врач рекомендаций никаких не дал, сказал только, что идет воспалительный процесс в почках( или цистит).
Необходимо убрать мясо из рациона и попить что-нибудь противовоспалитель-
ное. Что делать и чем лечить???Подскажите пожалуйста!!! Заранее благодарю за ответ!
- Здравствуйте,Татьяна.
А кота что-то беспокоит?( я спрашиваю,т.к. не вижу ,к сожалению,вашей истории в предыдуших вопросах).
По анализу дейстривтель есть воспалительный процесс,и возможно в почках( т.к. много белка).
- Ольга Валерьевна, добрый день!Спасибо за ответ.Кота в принципе ничего не беспокоит: он активен, кушает нормально.Вообще, мы взяли котика с проблемой одного глазика (узкая глазная щель, обильное слезотечение). Месяц назад прошли курс лечения сигнацефом,Дикло-F,дексаметазоном, тавегил (что бы исключить аллергию как вариант заболевания). Улучшения есть, глазик размером почти как второй.Могло ли это повлиять на белок.И еще, скажите пожалуйста,необходимо ли исключить мясо совсем из рациона питания? Заранее огромное Вам спасибо и здоровья Вам и Вашим пациентам!
- Спасибо Вам за добрые слова:)
Я не думаю, что это связано с едой.
Хорошо бы сделать узи( кот молодой, у него не должно быть серьезных проблем с почками), но лучше перестраховаться.
И после этого нужно назначать курс антибиотиков, мочегонных трав, противовоспалительных. И после лечения еще раз анализ мочи.