ирина 2013-10-31
- здравствуйте, моему щенку 3.5 мес, девочка,лабрадор,из писи выделяется гной, лечили 5 нок, но она его плохо переносит , тошнота.в принципе активная, играет, кушает,посоветуйте ,что делать
- Здравствуйте,Ирина.
Скорее всего это вагинит.
Но лучше начать с анализа мочи. И пока можно спринцевать влагалище Хлоргексидином 0,05% или Мирамистином.
- спасибо большое,я просто протирала хлоргексидином, видимо этого не достаточно...а перед этим у нее был паропроктит, кололи амоксициклин и свечи вначале ультрапрокт, потом обдепиха. а сейчас начали менятся зубы, может из=за этого пошло ослабление иммунитета? спасибо
- Возможно. Именно спринцуйте. В шприц на 20 мл набирайте и прям во влагалище вставляйте и промывайте, чтобы и изнутри промыть. Если это не пройдет и по моче будет воспаление, то нужны будут антибиотики.
- спасибо за ответ,но хочу еще спросить-я ее сейчас не вожу гулять на улицу т. к.она не обработана от клещей и я не знаю можно ли ее обработать. слышала,что когда болеет нельзя.обрабатывала капельками еще в сентябре,а месяц уже прошел.
- Если погода теплая ,то обрабатывать нужно.Собака ведь у вас активная,кушает.Ничего страшного,если в ее обработаете.
- спасибо большое,просто у меня щенок первый раз и я многого не знаю, а ветклинику не набегаешься, да и спросить нет у кого
- Ничего страшного:)
Обращайтесь:)
- здравствуйте, скажите пожалуйста, лабрадорка, 4 мес,2 дня плохо кушает,с рук ест, но без энтузиазма,играет хорошо,в принципе как обычно, просто плохо ест. выпадают зубы, физсмена.сегодня суп почти не кушала, а повыбирала мяско,воду пьет,писает, какает меньше. игр требует.что это? спасибо.
- Здравствуйте,Ирина.
А выделения из петли прошли?
Если она выбирает еду, то ничего страшного. Возможно ей что-то надоело. наблюдайте за щенком.
- нет,еще не совсем,я не очень прилежно делала процедуры,вот сейчас пришла с работы суп стоял не тронутый с утра,я его подогрела,добавила еще мяса, съела почти весь и еще в придачу пачку творога (с руки). и еще по-моему ей пришло время гнать глисты.гнали перед прививками,в августе,точно не знаю когда, она у нас с 12 сентября. если нужно ,то какой препарат? спасибо, извините за м.б. глупые вопросы
- Лучше дать мильбемакс.
http://vetinfo.su/vetpreparat.php?id=632
Или дронтал.
http://vetinfo.su/vetpreparat.php?id=251
- здравствуйте ольга валеьевна,у меня вопрос:лабрадор 5,5 мес, почти ничего не ест,ведет себя активно, на улице бегает, играет, писяет, какает, в конце ноября травили глисты.даже мясо ест без энтузиазма. говорят лабрадоры - обжоры,вечно голодные,а тут......
- Здравствуйте,Ирина.
Я так поняла, что проблема с едой с 4х месяцев?До этого хорошо ела?
Пробовали все ей предлагать из еды?(одинаково равнодушна ко всему?)
- периодами,то ест хорошо и вылизывает миску,а то капризничает, но так, что бы совсем -не было.давала утром мясо сырое,размороженное съела,суп - ни в какую,потом повыбирала мясо,на улице играет,на команду когда реагирует ,даю печеньку -съедает,если кушаю я сама попрошайничает. сыр твердый даю как лакомство-аж трясется.дала немнлго сухого корма, понюхала =не ест,нос холодный мокрый.какала сегодня 3 раза. может,извините,зажралась?
- Больше похоже на капризы, а не болезнь. Главное, что аппетит у щенка есть и он активный.
- здравствуйте, подскажите ,что мне делать:моя собака, 6,5 мес лабрадор, нашла на улице дохлую мышь или крыса,я не разобрала,и пока я ее догнала,она ее изрядно помусолила.беспокоюсь,чем это чревато?
- Здравствуйте,Ирина.
Крыса могла быть отравлена(крысиный яд). Тогда собака могла отравиться.Наблюдайте за собакой 10 дней,Этот яд влияет на свертываемость крови.Могут появиться синяки по телу,моча с кровью,кал.Тогда сразу к врачу.Будут вводить конакион.
Если через 10 дней все хорошо,то крыса не была отравлена.
- спасибо,она жутко воняла и была одна шкурка.может ей профилактически активировный уголь давать?
- Нет,уголь не нужен.
- спасибо и извините за беспокойство
- Ничего страшного.Обращайтесь:))))
- здравствуйте ольга валерьевна, у моей лабрадорки. ей почти 9 мес мес, началась течка, она немного вялая,спит больше обычного, плохо кушает. это нормально? чистюличка. вылизывается.
- Здравствуйте,Ирина.
Да, это нормально:)
- здравствуйте ольга валерьевна, у моей собаки, 10,5 мес лабрадорка,кашель, кашляет почти неделю,с отрыгиванием пены, была в клинике сказали питомниковый кашель, назначили амоксициллин,и витамины колоть. проколола с субботы. сегодня на вечер ей стало хуже температура 40, поехали в клинику, назначили цефтриаксон, укололи анальгин, сульфокамфокаин(тяжело дышала).на районе ,где гуляем собаки кашляют тоже.может еще что-то нужно?????
- Здравствуйте,Ирина.
Попробуйте отхаркивающее средство(человеческое)+ иммуностимулятор(к примеру:циклоферон).
- здравствуйте,например амброксол? сегодня ночью плохо спала, кашляет, особенно когда возбуждается, рвота во время кашля, переживаю жутко, такая вялая, на себя не похожа.....
- Да, можно амброксол.