Виктория 2013-10-30
- Здравствуйте,пожалуйста помогите,очень переживает ребенок! У нас московская сторожевая кобель 9 мес.Два дня назад была рвота 2раза,затем расстройство,стул жидкий не частый,полный отказ от еды и воды.В вет клинике сделали рентген-норма,2 раза в день капельницы и многочисленные препараты,сегодня 3-й день рвоты нет,стул по прежнему как вода черного цвета от активированного угля с небольшими прожилками крови и желтой слизи 2раза.Делаем все предписания.По прежнему отказ от еды, может нужно что-то еще делать?Температура 38.8.Нос сухой.Вялый,почти все время лежит.А ребенок плачет.Как долго может продлиться такое состояние?Доктор предположил пищевое отравление.Спасибо.
- Здравствуйте,Виктория.
Что именно кололи собаке и какие капельницы делали?
- Спасибо большое,что откликнулись.Р-ры рингера,трисоль,реосорбилакт,глюкоза.Рантак,но-шпа,кокарбоксилаза,аскорбновая кислота,этамзилат позже викасол,цефтриаксон 2гр в сутки,риботан.Нифуроксазид,линекс,уголь активированный,регидрон. Слава Богу вчера начал есть,почувствовал себя лучше.Как теперь кормить,чтоб не навредить.Спасибо.
- Очень рада,что собаке стало лучше:)
А что он у вас ел до болезни?
Часто назначают рис на воде и курицу,а если ел корм,то специальный диетический.
- Вы правы,именно рис и курицу,о корме пока речь не шла,а какой бы Вы посоветовали корм.До болезни он ел и корма-фирмы "purina", и каши,говядину,куриные желудочки,сердце,говяжий рубец.Спасибо.
- Корм при проблемах с пищеварением ( id или intestinal).Либо корм ,либо натуральную пищу.
- Спасибо
- Если что, обращайтесь:)