Екзотик 2013-10-29
- Помогите пожалуйста! Очень плохо котенку(Персидский белый екзотик),ему 4 мес. внезапно начал поносить,а через 3-ри дня начал еще и рыгать пеной,сегодня пена была с кровью.До этого все было нормально,живет у нас 2 мес. 22.10.13 начался понос,продолжается до сих пор(уже 6 дней),ничего не кушает последние 2-е суток.2-а дня назад завезли к ветеренару. Он колит ему катозол,гамавит,дексанел,комбикел,дуфалайт уже 2 дня,дома сказал уколоть 1 раз церукал,и каждиые 1-2час вводить физраствор,1 раз в день на кончику ч.л даем бифитрилак.Котенку плохо,не поправляется ригает 6-7 раз на сутки.Кормили натуралкой(куриное филе отварное+овсянка,1-4 раза на неделю давала ряженку розбавленую водой"Простоквашено",могла туда еще печеньку "Мария" добавить,1 раз в неделю давала вареное яичко). Ветеренар сначала говорил,что это или отравление или поджелудочная,а сегодня сказал,что это почки,но анализов пока никакх не делает,ждет завтрашнего дня.
Помогите,очень жалко котенка!!!!
- Здравствуйте,Екзотик.
А почему врач не рассматривает версию-вирусная инфекция?
Почки тоже могут быть причиной( у такой породы , это часто).Я не вижу иммуностимуляторов( катозал, гамавит, дюфалайт-подобие гомеопатии и помочь при серьезных заболеваниях,острых-не могут).
Зачем дексанел-он только сильнее ослабляет иммунитет.Церукал тоже может провоцировать понос, лучше Серению или Латран( внутривенно).
По сколько вы делаете физ р-р?Вводите в вену?
- По 10 кубиков в область шеи подкожно каждые 2 часа.Возили сегодня опять к ветеринару(Я уже поняла,что у нас в городе нет нормальных),он сказал,что это точно уже поджелудочная,Сказал дальше колем эти же уколы+физ.раствор,ему сегодня - завтра станет лучше,он должен попросить кушать.Но он так и лежит как лежал,на еду даже не смотрит.Жалко очень его,не могу смотреть на его мучения.Вчера он поносил 1 раз вчером,углём который мы ему дали днем,а рвал 3 раза.Сегодня просто спит,пока не рвет и не поносит.
- На оснований чего, врач ставит такой диагноз???? И если врач считает, что это пантреопатия, то где препараты, которые будут ее лечить???