татьяна 2013-10-26
- здраствуйте!недавно заметила что наш кот стал усиленно есть землю,уголки глаз переодически стали закрываться пленкой,и два последних дня появились судороги,раз пять за два дня.Неделю назад дала таблетку против глистов,и дня 4 даю по пол таблетки кальций.да и плохо кушает.
- Здравствуйте,Татьяна.
Сколько лет коту?Судороги , как выглядят?
- здраствуйте Ольга Валерьевна.Коту приблизительно 2года три или четыре месяца.Сводит лапы,похоже на то когда кошка хочет почесать за ушком,и съеживается,продолжается минуту,полтары.после идет немного неуверенной походкой(но может из-за плохого аппетита?)Судорог эти три дня пока не замечали,продолжаю давать кальций по пол таблетки(землю кушает),также давала по пол таблетки ампецилина.немного ожил.По немногу стал кушать колбаски ,бужанины, и сегодня съел немного жидкого корма,да немного вареной грудки.от остального отказывается.У нас дворовая система.стал проситься на улицу.и не слезает с рук.Заранее благодарю
- Если есть у вас возможность, то хорошо бы обследовать кота. Он молодой и хронических заболевании у него ,скорее всего, нет. Это может быть врожденная патология.
- к сожалению возможности нет,поэтому обратилась к Вам.Скажите пожпйлуста землю кушает-это нехватка кальция?спасибо
- Поедание земли -это не специфический признак, при недостатке кальция. И связано это может быть с чем угодно.( может витаминов не хватать).
- извените за назойливость,а о чем помимо недостатков витаминов это может говорить?и какую Вы мне могли бы порекомендовать литературу с доступной информацией по уходу за кошками?
- Есть еще варианты: глисты, шерсть, которая плохо выходит из кишечника. Но все же, более вероятно, что это либо витамины, либо микроэлементы.
По поводу литературы, я не смогу вам помочь,т.к. пользуюсь только профессиональными изданиями + информацией с конгрессов.
- Здраствуйте,я уже к Вам обращалась.Неделю назад мы обратились к ветеренару,Сделали снимки,Врач сказал что смещение диска между 4 и 5.Назначила лечение Прозерин.преднизалон Церебролизин и мильгамму.и антибиотик-энроксил,делаем уколы 7-й день.(До начала лечения,он начал сам понемногу кушать,сам умываться,пытался передними лапами залесть на руки,да,и давала ему в качестве пилья Гамавит в течении 5 дней.)
Делаем уколы,и скаждым днем он становится все пассивней,После уколов у него начинается отдышка.на голове пульсация .глаза безучастные,а моментами как будто хочет вскачить и бежать(особенно после прозерина и преднизалона)
Отказывается кушать.я кормлю из шприца(паштет кошачий ,манка с добавление витамина),но и это уже отказывается кушать.
Посоветуйте пожайлуста ,что делать,зарание спасибо
да от глистов препарат тоже давала,вроде что-то вывыходило
- Здравствуйте,Татьяна.
Извините, что не ответила раньше.
как себя сейчас чувствует кот? Снимок есть у вас на руках?
- уже ни как.сегодня утром умер.очень мучился.6 дней кололи уколами и давали антибиотик.Ему становилось все хуже и хуже.Врач сказала что не подходит прозерин.Отменить все припараты.оставить преднизалон и вливать по 100 гр физраствора.Он сначало ожил.кошек стал задевать.На след день стала ему колоть физраствор.но струдом,он выкручивался не давал.Наверно исколола его.Звонила врачу-что делать?продолжать или нет а она уехала до 1 декабря отдыхать.Два дня очень мучился.Хотела усыпить.но субботу и воскресенье клиника не работает,Снимки на руках есть но описания она не дала.Что с ним было так и не поняла.
- Очень жаль. А можете прислать мне снимки? Присылайте на : doctor@vetinfo.su
- я попыталась отправить,но что то наверное не получилось,у меня комп.недавно,как пользоваться,я пока не знаю.
Ольга Валерьевна скажите пожайлуста можно ли назначать лечение без сдачи анализов?
- Ваш случай был не рядовой. Симптомы не типичные, поэтому нужно было как можно более расширенное обследование. Это мог быть токсоплазмоз. Я как-то слабо верю в диагноз, поставленный вашим врачом. От проблем с позвоночником так не погибают.
- большое спасибо,успакаивает только одно что уже отмучился,он как ребенок был.так в нас нуждался....
- Постарайтесь не заводить ближайшие пол года котят.А квартиру вымойте с хлоркой.Все вещи от кота выбросите.Если это была инфекция,то другой кот может заболеть.