Юлия 2013-10-24
- здравствуйте! у нас такая проблема. с нами жило два котенка. меньшему(около месяца ему) поставили диагноз Панлейкопения. к сожалению, не смогли вылечить котенка, он умер. у второго котенка начали проявляться те же симптомы, что и у первого: воспалена попа,выпадают на ней волосы, течет гной, постоянно разлизывает это место. отнесли к врачу, провели тест, сказали, что это не Панлейкопения, и что все не так страшно. назначили уколы и диету, одели ошейник. каждый день ходим на уколы, но никаких изменений нет. попа все так же красная, от котика плохо пахнет, старается всеми путями достать до нее и разлизать. 5 дней уколов, назначенных врачом прошли, но толку никакого.каждый раз враси говорят что-то новое. один говорит обрабатывать попу, другой говорит не надо, и т.д. можете подсказать, что делать дальше нам? не хотим, чтоб наш маленький котик страдал, он очень ласковый и активный. спасибо большое вам!
- Здравствуйте,Юлия.
А откуда течет гной? котенок ест?активен?Температура?
- гной из попы. раньше текло что-то прозрачное, а сейчас это больше похоже на гной, но реже вытекает. у котенка аппетит хороший. прописали диету health i/d. температура тоже в норме(в клинике проверяли) активный очень.ему примерно 3 месяца
- Скорее всего это такой понос, а не гной( если бы гной, то была бы температура и котенок был бы грустным).А какие уколы назначали? И какой тест делали?(брали кровь или смыв из попы?)
- синулокс, на 5 дней. тест был как мазок из попы. он показал одну полоску
- Если одна полоска, то тест отрицательный, но бывает и ложно отрицательный. Синулокс-хорошо, но я бы еще назначили иммуностимуляторы .Возможно смекту, регидрон.