Кристина 2013-10-24
- Добрый день!
Вы знаете, недавно появился у нас котенок (недели 3 с нами живет), девочка, тайская голубоглазая, ей примерно месяца 2. Приучена к лотку (брали у заводчика, наш хороший друг), ничего не предвещало беды. Но на 3 ночь (она пришла к нам в кровать) и написала на одело. Подумали, что маленькая еще, не добежала, т.к. не застукали именно в тот момент. Застирала одеяло. Натерла цитрусом его. На след.день она опять написала.Когда одеяла нет-всегда четко в лоток ходит. Ночью начала нападать на глаза, ноги..это уже невозможно, играем с ней очень много и подолгу. Игрушек-куча, руками не играем, чтоб не привыкла кусаться. В итоге решили на ночь закрывать на кухне (со всеми ее игрушками и лежанкой). Она не дает уснуть ночью, часа по 2 мяукает, потом замолкает, в 6 утра опять по новой (кричит, бросается на дверь), заходишь к ней, выпускаешь, помурчит и начнет носится по квартире, муж спит-бросается на глаза ему или ноги. Пробывали пшыкать водой в мордочку - ей всеравно, вообще воды не боится. Шипели на нее..ей опять всеравно. Даже слово "нельзя!" особо не помогает в данной ситуации. В других случаях, когда говорим "нельзя!" она не трогает провода, не прыгает на ноги и вобщем слушается. Подскажите, что нам делать? Оставляя на ночь на кухне..сутра покою не даст, а если возьмем в кровать-боюсь опять лужу наделает.
- Здравствуйте,Кристина.
Характерная у вас кошечка.
Скорее всего, нужно больше времени. Оставляйте на кухни. Настаивайте на своем решении. Через некоторое время она привыкнет. Если сейчас отступить, то потом ничего сделать не сможете.