наталья 2013-10-21
- Подскажите пожалуйста что мне сделать-у меня кошка стала мало ест-один покетик вискаса или сейчас кормим gourmet-потому что в нашем городе выбора больше нет -она стала лысеть-мы ей делали уколы-витам 2 мл в день 10 дней и нуклеопептид 0,5 мл 1 раз в день 3 дня потом через 10 дней еще-иммуновет однократно-и толку нет-ветеринар приходил сказала это все проделать-но толку нет-сказала что у нее горманально-матка твердае ее надо стерилизовать-делать операцию хочу ей только если необходимо так ее мучить не хочу .Подскажите пожалуйста -это мое доча-я очень переживаю за нее.Что мне делать.Облысение на пузе –ноги и хвост.
- Здравствуйте,Наталья.
Сколько лет кошке?Она стала лысеть,когда вы поменяли корм?От блох когда и чем  обрабатывали?
- ей 8 лет облысела -я корм не меняла -даю феликс а ну правда раньше ела вискас -от блох ниразу-она у нас домашняя не наблюдала у нее блох-что мне делать.Ана еще голее становится.
- Если есть возможность, то нужно поити в клинику и начать сдавать анализы. Кошка уже не молодая, и проблем может быть несколько. Начните с соскоба на паразитов и клещей(внутрикожных),Сдайте кровь(стандартную). Если там все  в норме, то вероятно, что это эндокринные расстройства.
- сходила про анализы сазали не надо сдавать?????????у нас кошка облысела-сделали узи сказали холецистит-немного песка -гепатоз.Печень-капсула четкая,уплотненная,паренхима изменена участками повышенной эхогенности.желчный пузырь-в содержимом мелкодисперстная взвесь.А облысила -надо ее стерелизовать.Она у нас домошняя и 8 лет ей-она девочка.нам прописали 3 недели по 1 мл 2 раза в день-а потом сделать операцию.Подскажите пожалуйста-у нас в городе не очень хорошие специалисты.Очень буду благодарна.
- Часто облысение связано с гормональными нарушениями( с яичниками). И стерилизация может помочь. А может и не помочь, тогда нужно будет исключать то, что я написала выше.
А какой препарат ей прописали на 3 недели?
Врач будет делать операцию 8-и летней кошке без анализов крови????????( не боится, что у кошки могут быть отклонения6 и наркоз только ей навредит).