Анна 2013-10-21
- Здравствуйте! Подскажите пожалуйста будущему ветеринару (остался 1 год - бакалавра, и + 2 магистра) следующее: Хочется уже набираться практики, ведь теорию знаю отлично, НО(!). Хотелось бы взяться за стерилизацию кошки/собаки (дворняги и домашних (уже люди обращаются), но в наличии есть лишь ксила в данный момент. Но она ведь является я так поняла лишь наркозным, то есть есть огромнейшая вероятность смерти от болевого шока. Для премедикации она сходит, но для истинно оперативных действий, я так поняла мне необходим судя по всему Кетамин, который,как известно запрещён. Калипсовет, в который входит данный кетамин, я так поняла тоже запрещён (то есть без лицензии не купить). Что делать? Какой препарат разрешён для простых смертных(НЕ владельцев клиники, БЕЗ лицензии)????? Прошу ОЧЕНЬ сильно мне помочь. Ведь хочется заниматься делом, но на собственную клинику (+лицензии и пр. разрешения) - денег в жизни не накопить. И может возможен тот вариант сделать лапаратомию на одной ксиле - я ведь хочу просто перевязаться яйцепроводы, не говоря уже о кастрации. Очень надеюсь на помощь и подсказки.
- Здравствуйте,Анна.
Можно использовать Золетил и Рометар(вместе в одном шприце).
Это ссылки на препараты на нашем сайте + место где можно купить.
http://vetinfo.su/vetpreparat.php?id=183
http://vetinfo.su/vetpreparat.php?id=187