Светлана 2013-10-21
- Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нужно лечить? Собака американский кокер спаниэль 12 лет. Симптомы: мочу на анализ сдавали чистая никаких отклонений не показало; частое мочеиспускание(капельками и по долгу, иногда ноги трясуться); аппетит хороший; нос мокрый холодный; и пьет воды очень много. Бывает только покушал и тут же писиет стоит каплями.
- Здравствуйте,Светлана.
Сдавайте кровь( биохимический анализ( обязательно должны быть: креатинин, мочевина, глюкоза)+общеклинический анализ.
Не затягивайте с анализами.
- Спасибо за совет. А потом вам написать вы подскажите как лечить потому что наши врачи ничего подсказать не могут?
- Да, конечно .Пишите .С удовольствием подскажу.
- У нас таких анализов не делают, делают только на белок и урало что- то вечером анализ будет на руках, но они говорят что моча чистая, теперь что делать? Он без конца писиет каплями и по долгу может еще что подскажите?
- Он много пьет , поэтому постоянно писает. У вас кобель?а возраст?
А в человеческой клинике?(кровь могут взять в ветеринарке, а сделать в человеческой). А где вы живете?( у меня Москва высвечивается)
- Кабель 12 лет живем в городке небольшом юрга. я сейчас вам напишу все что с ним происходит: живот увеличен прикосаешься чувствуется что ему больно, постоянно хочет кушать и ест все, раньше так не было; еще недавно оглох уши постоянно пахнут мы их чистим 2 раза в неделю, еще может стоять кушать и тут же ему приспичет писать он еде бросает и начинает ходить кругами и писать; каждое утро часов в 6 утра уже несколько кучек какушек видимо тужится пописать так что как ушки лезут. вот такая проблема если что-то нужно еще спрашивайте.
- А узи есть возможность сделать?
Жажда- плохой симптом. Почечная недостаточность, сахарный диабет, гормональные расстройства- все они протекают с сильной жаждой. Живот может быть увеличен из-за опухоли, жидкости( асцит).
- Нет такой возможности, попробуем сделать анализ крови в человеческой лаборатории, если все получиться напишу если нет не знаю наверное прийдется усыплять, раз никто помочь не может и подсказать, жалко очень мы его с 1 месяца растили.
- Югра это Ханты-Мансийский АО?