Светлана 2013-10-21
- Здравствуйте! У нас такая проблема: кот зассал всю квартиру. Он уличный,т.е. спокойно может ходить по своим делам туда,но предпочитает ссать дома. И носом тыкали,и веником получал,и тапком получал- все бесполезно. Он продолжает ссать у дверей и в комнатах. А сегодня утром сходил на подоконник,на улице колотун,а мы вынуждены сидеть с открытым окном,а иначе дышать нечем. Ему около 1,5 лет,он такой с детства. Он когда был котенком жил у моих родителей,даже в детстве ежедневный тапочек не помог воспитать.... Теперь мучаемся мы.. Утро,день,ночь начинаются с уборки луж. Не помогают ни спреи,ни уксус. Что нам делать? Мы хотим завести малыша,но при таких условиях это не возможно. В доме еще есть кот и кошка,они не породистые,в отличае от героя дня,но тоже уличные. Для кошки стоит лоток,т.к. она еще маленькая. Так вот кот с кошкой дома не гадят и не метят. А это чудо,не метит территорию,а именно ссыт. Что же нам делать? Чую что мои нервы на пределе, и он скоро пойдет гулять с балкона 3 этажа....
- Здравствуйте,Светлана.
т.е. он всегда( даже когда был котенком) писал? А было время, что он жил один( без других кошек)?
- Здравствуйте Ольга Валерьевна. Вы спрашивали у меня "т.е. он всегда( даже когда был котенком) писал? А было время, что он жил один( без других кошек)?" . Да он с самого детства так себя вел,не только писал,но и какал где вздумается. Один без других котов он никогда не жил. У родителей он жил с папой своим,у нас со старшим котом,и вот сейчас(около 6 мес.назад)появилась кошка.
Вчера были у родителей в гостях,и они сказали,что он такой в маму. Поэтому после последнего оката( как раз около 1,5 лет, когда родился Марс),они её не смогли больше терпеть, и не смотря на породу выкинули на улицу...... Вроде даже увезли в лес... Я так не хочу делать
- А про кастрацию не думали? И чтобы он один остался(без конкурентов)?
- А кастрация поможет? Просто он не метит территорию. Он именно сикает и какает где вздумается. Территорию не метит даже старший кот. Один он никогда не останется.... В след.году кошка переезжает со своими хозяевами,а мы с нашими котами остаемся на месте.
- Он может вредничать ,именно из-за того , что есть конкуренты. Может, как писать , так и какать. Конечно не факт, что кастрация поможет.
Но с животными, которые гуляют, это частенько случается, а запретить ему гулять не получится.